Веду себя как дурочка

Мария (40 лет) 14.06.2019

Замечаю часто ха собой, что часто начинаю вести себя как ребёнок. Хотя мне 30. То ли это форма унижения такая, то от это норма. Но мне кажется обычно так не делают люди. У меня голос становится детским, начинаю жеманничать, баловаться, говорить виноватым голоском как дети. Может потому что у меня диспотичная мать. Как это убрать?

Здравствуйте, Мария! Возможно этого никто не замечает кроме вас. Если это есть на самом деле, то обратите внимания, когда и с кем это происходит, что вы чувствуете к этому человеку?  Может это наработанный защитный механизм, когда вы чувствуете опасность( потенциальную), вы ведёте себя как ребёнок. Вам нужно осознать, что напротив вас не ваша мама, что вы уже взрослый человек и никто вас не может обидеть. Когда вы были маленькой, у вас другого способа не было защитить себя, сейчас все поменялось. Понаблюдайте за собой, не торопитесь, дайте себе возможность прислушиваться к своим чувствам. Всего доброго, любви и уверенности в себе!

Мария

Это самый лучший ответ, который я слышала от психологов. Постараюсь получить от этого психолога Консультации. Всем советую.

Добрый день

Мария, манерное поведение, часто приводит нас к противоположным вещам(от ожидаемых) Отталкивает, разрушает связи с другими людьми. Находясь в тесной эмоциональной зависимости от родителей, не оставляет места для новых эмоциональных отношений.   Возможно, вы ищите выход, чтобы во всем этом разобраться, освободиться. Подвергнуть сомнению недоверие и страх который вас мучает, стоит  делать осторожные шаги к самораскрытию, чтобы чувствовать себя свободнее и естественнее.

С наилучшими пожеланиями.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..