Мать парня добилась нашего расставания

Оксана (27 лет) 14.06.2019

Доброго времени суток! Год назад начали совместную жизнь с парнем, вначале романтика, нежность все как обычно. Был договор играть в игры на пк не более 2х часов в день. В итоге он заигрывался постоянно . объясняла по доброму и обещал не играть и со стеклянным взглядом все ровно играл. Ночь играет, потом спит. При этом говоря я же рядом, я уделяю внимания тебе. Итог ссоры, он начал отвечать истериками, все ломать, кидать. В итоге жалоба маме на меня, при этом он ей сказал с его слов, то чего не было, приукрасил. Она пришла и начала орать на меня, сказав пусть играет, ты не имеешь права ему запрещать и кричать на него. В общем она начала меня ненавидить просто, и добилась расставания. Говоря мне плохо, что вы вместе, сердце болит. Когда я уходила, он ревел, говорил люблю. Сейчас мама успокоится и опять будем вместе. Говорил, сто зотел от маиы поддержки и не щнал, что ьак получиться. По итогу она его науськала, он сказал я тебя люблю, но выберу позицию мамы, ей плохо оттого, что ты со мною. Она его одна воспитала. Я в его первые серьёзные отношения. Он хороший, не гуляет, не пьёт. Но эта игра. Мать всегда все решала за него. Хоть, мы и жили отдельно. После расстования мы виделись, проводили вместе время,причем сам писал и говорил мне хорошо с тобой, а в один день просто блокировка везде. И агрессия. Я так и не поняла почему. Его друзья стали на мою сторону и он сорвался на меня , а им ни слово. Я понимаю, что он маменькин сынок, но чувства куда деть. Он сказал, что менься надо мне только. Я считаю нужно было поговорить и меряться обоим. Я не правильно себя повела, начала кричать когда сил не было, оскорблять. Он все ломал в ответ, плакал. В 26 лет .Он сидит дома , никуда не ходит, похудел. А мать довольна, меня же рядом нет с ним. А то, что он никуда не ходит и не ест, нй все ровно.

Здравствуйте Оксана!По вашему рассказу я вижу несколько проблем:

1)Это игровая зависимость(лудомания) вашего парня,а это очень серьезно.Все зависимости очень серьезные проблемы!И решаются сложно,долго,возможно в амбулаторном порядке.Это такая же зависимость как алкоголь,наркомания.Отсюда и агрессия,оскорбления,похудение.Он заменяет свою жизнь в обществе на виртуальную.Там легче-не надо ничего добиваться.

2)"Маменькин сыночек".Не желание брать на себя ответственность за свою судьбу и за близких.Чаще всего это остается на всю жизнь.И он не возьмет ответственность за вас ,не будет решать ваши проблемы,возникающие в жизни.

3)Не желание работать делает парня не способным содержать семью-жену,детей.И все равно это приводит к эффекту возврата к маме и содержание мамы своего ребенка.Нет денег-мама даст на сигареты,еду,пива.От этого контроль жизни в руках мамы.

4)У мамы своя выгода.Прочитайте "Материнская любовь"Некрасова..

Вы добрая девушка и вы должны думать о себе и о будущем своих будущих детей.Жалость и тяга к нему со временем пройдет,все будет упираться в материальное,бытовое.Вот тут и понадобяться все качества мужа,о которых я написала вначале.Но если муж так и останется не при делах-куда денется любовь?Все что Бог ни делает-все к лучшему.Я думаю вы знаете такую поговорку?Подумайте.С любовью и пониманием

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау

Здравствуйте, Оксана! Подумайте над тем, кого вы для себя ищите, будущего мужа или хотите усыновить его. Пока он не отделиться от мамы, ничего не изменится. Он ведёт себя, как маленький ребёнок лет 5-ти, даже не подросток. Ему нужна психологическая помощь, чтобы повзрослеть и стать самостоятельным человеком. Цепляется за вас только потому-что вы его понимаете, жалеете и чем-то напоминаете его маму. Прислушайтесь к своим чувствам по отношению к нему, что именно вас держит рядом с ним? Жалость? Любовь? Спасательство? И хотите ли вы в дальнейшем мужчину, который будет прятаться за вашей спиной? Чуть-что будет бегать к своей мамочке и просить убежище? В любой момент может бросить? Такие люди всегда эгоистичны, и готовы на все лишь бы добиться своего. Все в ваших руках, и выбирать что лучше вам. Желаю вам уверенности в любом решении!