Тяжелые отношения со вторым мужем

Мария 26.07.2011

Здравствуйте. После развода у меня начались новые отшения с мужчиной, которые дляться уже почти полтора года. я сразу же познакомила его со своим сыном 5лет. поначалу все складывалось хорошо. Был добрый ласковый заботливый, немного подозрительный и недоверчивый, н я дкмала что со временем это пройдет. Но не прошло а стало только хуже. пока еще встречались он постоянно пытался порвать со мой отношения говорил что его многое не устраивает. но тем не менее мы оставались месте несмотря на его "уходы". Сказал, что если мы сойдемся и будем жить 1 семьей - ссоры и уходы прекратяться. я пошла на это хотя и не хотела так быстро сходиться. ССоры участились еще больше. его стало бесить все. я вышла на ноую работу. я юрист и не всегда могу говорить по тел на рабочем месте. он этого не принимал. стоило мне не вять трубку как в мой адрес посылалось 100 смс с ужасными оскорблениями - что и с кем я там делаю и т.д. унизительно и обидно. дошло до того, что я стала обязана брать тел в любом случае даже если я на совещении у директрисы! я должна была включать звук чтобы он удостоверился там ли я действительно. ставил меня в крайне неудобное положение. его бесит даже мысль о то, то на работе присутствуют лица мужского пола, что я могу с ними говорить. Но общаюсь исключительно по своим рабочим вопросам!и крайне редко. я стала избегать людей лишь б не злить его. почти не общаюсь с подругами - только по тел. они его тоже раздражают. стала реже общаться с родителями потому что в один из его очередных уходов они стали свидетелями этого и отношений между ними теперь просто нет. а он против того, чтобы я с ребенком ездили туда без него. мы разошлись из за того что мне надо было поехать с клиентом в ростов. и об этой поездке я узнала за день до нее. он поставил выбор или ты не едешь или я ухожу. потерять работу я боялась - у меня ребенок, которого надо содежать и не изестно что будет между нами в дальнейшем. хочу отметить, что был период несколько месяцев, когда я доход практически не приносила - и выслушивала постоянно что сижу у него на шее с ребенком.поэтому терять работу и деньги не хотела. хотя и его тоже.мы расстались, потом начали опят встречаться, потому что люблю его и мне плохо когда он не рядом. но отношения не улучшились. он так и продолжает грубить и оскорблять меня последними грязными словами с матами что я считаю незаслуженым. а он считает что я его провоцирую. примеры такой "провокации" я уже приводила выше. у него ухудшились отношения с моим сыном. последний раз он устроил скандал от того что я находясь у родителей не слышала как он звонит, а ребенок услыша звонок отбил телефон. не со зла. ему всего 5 лет!!! он сказал - мама я нажал на красную кнопочку. Я столько всего услышала и про себя и про сына. в общем я запуталась. Я люблю его. очень страдаю когда мы ругаемся и расходимся, а это происходит так часто как я себе не представляла возможным.мотаем друг другу нервы. Я ни на 1 мужчину смотреть не мог потому что люблю его. а он не верит, постоянные упреки и претензии. причем сам при ссоре и "расставаниях" сразу регистрируется на сайте знакомств и общается знакомитьс с деушками говоря что ищет нормальную для создния семьи. я практически всегда иду первая на примирение. потому что боюсь что он не вернется.потеряла полностью чувтсво собственого достоинства. а ведь раньше была совсем другим человеком. не знаю что делать. как поступить сделатьправильный выбор, чтобы быть счастливой и сделать счастливым ребенка.

Здравствуйте, Мария! отношения, которые вы описали в письме - это отношения, построенные на зависимости и вашей от него и его от вас. Вариантов развития отношений и ситуации здесь немного - это или терпеть и дальше его патологическую ревность или всё же стать свободной и побыв в размышлениях и наедине с собой стать готовой для новых отношений. Период между разводом был очень маленький - необходимо большее время для того, чтобы проанализировать ошибки, понять, что вам нужно в дальнейшем. Как бы вам не было больно слышать и осознавать, эти отношения не смогут принести вам счастья и отношение вашего мужчины к вам очень далеко от понятия любви - это чувство собственника не дающее вам "воздуха и свободы" спростите себя оно вам нужно?? Если вы хотите быть "рабой любви" и буквально "заковать себя узами любовными" то дерзайте это ,конечно, ваш вариант. Но если вы хотите любви, счастья, свободы, радости, то скорее, меньше раздумывая, отавляйте этого мужчину. Я прочитала ваше письмо как письмо жертвы, вечно обвиняющей себя и , к сожалению, теряющей своё женское достоинство. Почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Норвун Робуд, возможно она вам поможет. желательна работа с психологом, если почувствуете, что сами не справляетесь.

не бойтесь терять такого человека и лучше подумайте что он даёт вам, что дают вам такие отношения - ведь он вас не уважает, чуть что на сайт знакомств, чуть что упрекает что у него на шее, да и с ребнком вашим проблемы. Не путайте,пожалуйта любовь с зависимостью в книге об этом хорошо рассказано и показаны примеры. я желаю вам снова обрести себя и иметь смелость сделать счастливой себя и ребёнка!

Здравствуйте, Мария!

Вам страшно остаться одной.

Но, что по сути своей одиночество. Ведь каждый человек в этом мире не может испытать переживаний другого. То, что Вы испытываете невозможно передать словами или жестами. И получается, что по форме - рядом с вами есть партнёр. Но по сути это чужой человек! Который живёт своей жизнью, а Вы как вещь которую он присвоил.

Понимание одиночества, как факта помогает принять себя как целую часть этого мира. И тогда происходят странные перемены.

Вы встречаете такого же целостного и гармоничного человека. И если ваши пути лежат в одну сторону - Вы продолжаете этот путь вместе. Идя рядом друг с другом(никого ни к чему не принуждая и ограничивая) - в одном добровольно выбранном направлении.

Именно путь и сближает людей. Общие взгляды и интересы. Общие ЦЕЛИ.

В достижении которых вы сможете испытать поддержку и понимание. Это сложно описывать словами, но в пути люди начинают чувствовать и понимать партнёра.

Если Вы решитесь на этот путь то по этой ссылке найдёте необходимую информацию

http://faqlove.mirotvorenie.com

Счасть - это всегда путь длинною в жизнь.