Смотрит на других. Как это пережить?

Наташа (34 года) 07.06.2019

Здравствуйте! Я узнала от своего мужчины, что он смотрит в соц сетях, у него в избранном много голых девушек, что он скидывает эти фотографии друзьям - показать какие они шикарные, видимо, не видит в этом ничего плохо и говорит мне что это нормально, а я дура. Я не знаю что делать, я будто не могу это пережить и для меня это будто измена. Я слышать об этом не могу. Я сейчас с ним уже три дня не общаюсь, я не могу выкинуть это из головы. Пыталась говорить на какую то тему, любую, на 5 минут забываю, потом снова эти образы и мне так мерзко это осознавать, что вот он такой и ему действительно это нравится, что я не могу. Я головой понимаю, что мне так хотелось будто мужчину с «чистыми помыслами» что ли, что бы он не делал вид что ему не нравится, а чтобы ему это правда не нравилось. Я его люблю, но я не знаю как это пережить и что делать. Я страдаю, внутри меня ад и чувство мерзости. Мне хочется кричать и плакать - нет, пожалуйста, пусть тебе это не нравится, я не могу так! Я не знаю что со мной. Да, я себе не очень нравлюсь, хотя получаю много внимания от мужчин и приятных слов. Не думаю что дело в самооценке. Я будто действительно так хочу «искренности и верности даже мыслей в паре», что получая обратное - для меня это аморально. В начале он рассказывал мне что он «другой», ему это все не интересно и он не видит смысла и того же даже интереса пялиться на голых девушек. Он очень умный, с кучей разных интересов, да и романтик. И я верила в это, что вот он не такой мужик и сидя дома действительно не этим занимается. Я в ужасе, внутри у меня ужас... мерзость и будто предали. Я не знаю как это пережить и выкинуть из головы, не знаю что делать. В интернете читаю - это нормально! это же мужик! А я не могу даже это читать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наташа! Когда такие вещи случаются, нужно идти в свой внутренний мир и разбираться, пока вы не найдете для себя ответ. Его вы не измените, а себе помочь сможете. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Наталья!
Это очень деликатный вопрос, касающийся договоренностей между Вами и Вашим мужчиной.
Сам по себе интерес к красивому женскому телу мужчинам действительно свойственен, это нормально. Вопрос в том, как проявляется этот интерес. Но даже это не важно. Важно, как это принято в вашей паре, и как при этом каждый себя чувствует.
Но сказать, что Вы себя накручиваете и надо просто отпустить ситуацию - нельзя. Ведь это Ваши чувства. Вам это неприятно. И игнорировать это нельзя.
В данной ситуации Вам нужно поговорить со своим мужчиной, но не с позиции оценки его поведения. Не говорить ему, что это аморально, не запрещать и даже не просить, чтобы он это прекратил. В такой ситуации можно легко получить обратный эффект.
Вы можете рассказать о своих чувствах. Честно, открыто. Задать вопрос, зачем ему это необходимо. Какие потребности он таким образом удовлетворяет? Достаточно ли ему близости в Ваших отношениях? Объяснить, что Вы это воспринимаете, как измену. И так далее.
И в любом случае, Вам необходимо разбираться со своими чувствами. Насколько для Вас эта ситуация действительно важна. Может быть, это стереотип, Вам это кажется аморальным только потому, что так принято в обществе или в Вашей родительской семье? Или все же для Вас это по-настоящему важно?
Может быть, эти фотографии - это только лакмусовая бумажка, а Вы не чувствуете достаточной любви своего мужчины? Может быть, у него в жизни что-то происходит, то таким образом он снимает стресс, а Вы этого не видите? Это лишь немногие из возможных вариантов. Здесь может быть много разных обстоятельств, выяснение которых приведет и к разрешению данной ситуации.
С искренним пожеланием счастья,
Людмила Круговых

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, безусловно, подобные ситуации непонятны и неприятны для восприятия. У вас пропадает чувство единственной желанной женщины. Поговорите с вашим молодым человеком, скажите что вас подобные фото тревожат и беспокоят. Вторым этапом может понадобиться консультация, на которой можно изменить ваше восприятие этих тревожных моментов. Достигнув состояния внутреннего комфорта, вы сможете не обращать на это внимание. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации