Муж ушел к любовнице, она беременна

светлана 26.01.2014

Добрый день, прошу пожалйста помогите разобраться. Мне 32 года, мужу 35 лет в браке 10 лет, детей нет. Муж стал 2 года назад изменять, потом в течении года все отношения с ней прекратил, а теперь уже 3 месяца как я узнала что у него будет ребенок от нее. Он от меня ушел забрал все вещи и вообще почти со мной не общается, только по поводу машины. Я попросила у него развод, но он сказал, что я очень тороплюсь. Касаемо их отношений ничего незнаю, да и особо не хочеться. Муж предал, у меня трубный фактор, могу забеременеть только по ЭКО. Делали 1 раз в июне 2013 г., но ничего не получилось. После этого в ноябре муж ушел , сказал, что никогда не вернеться. Я сама спустя 2 месяца ему позвонила и попросила, чтобы он подал вместе со мной на развод, но он не хочет, говорит, что я очень тороплюсь. Хотя до сих пор не понимаю, зачем я ему нужна, когда человек так предал. Он живет сейчас один на съемной квартире, к ней ездит по выходным, она живет в другом городе. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вам стоит самой для себя решить - вы готов принять мужа? принять его измену? чем она была вызвана и вызвано сейчас его поведение - тем, что он хочет быть с ней? или тем, что осознает факт того, что он станет отцом, но в ситуации предательства к Вам, так как для Вас это сложная проблема (и чтобы к этому прийти ему вместе с Вами, нужно бороться и ждать ОБОИМ), готовы ли Вы будете принять его ребёнка, если он будет с ним общаться? поговорите обо всем начистоту - что им двигало? что сейчас испытывает? с кем хочет остаться? чего боиться? Узнайте, что происходит с ним, и уже исходя из того, что он Вам озвучит и будете принимать решения - возможно, для него важен факт отцовства, с другой стороны в этой ситуации он тоже может чувствовать себя предателем - чего хочет ОН? как видит отношения? какую семью хочет сохранить и каким образом? Вам вместе нужно прийти к этому решению - это сложный выбор для Вас обоих.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва