Муж ушел к любовнице. Он делает все по дому, строит, управляется со скотиной, но только 16.30 он как сумашедший бежит ед

Виктория 16.07.2010

Здравствуйте ! Мне требуется ваша помощь, а то наверное я скоро сойду с ума. Мы с мужем прожили 17 лет, и вот в один прекрасный момент я не выдержала издевательств с его стороны выгнала его из дома. Но обо всем попорядку. 10 месяцев назад я узнала, что у моего мужа любовница, которая младше его 10 лет, ему 40. Что тут началось, до этого со мной он был ласков и добр, а с этого момента как будто его подменили: стал пить, дебоширить, драться, демонстрировать свои отношение с ней во все увиденное не стесняясь ни детей, ни меня. В итоге, когда он высадил на глазах у ребенка эту даму( в деревне у нас репутация -шлюхи со всеми где придется и как мой муж, офицер на это запал, я собрала вещи и выставила его к ней.Теперь дома спокойно, но вот беда он ходит к нам , делает все по дому, строит, управляется со скотиной, но только 16.30 он как сумашедший бежит едит ее забирать с работы и кнам уже не приходит. Что делать? как вести в такой ситуации? выгнать, но мне все таки хочется , чтобы он вернулся, ведь у нас дети и дебоширом он никогда не был. Посоветуте как себя с ним вести.

Уважаемая Виктория, мужчина идет на строну, как правило, когда в семье он не может реализовать какие-то из своих качеств. Посмотрите, чем эта женщина могла привлечь Вашего мужа. Дело не только в том, что она моложе, должны быть и другие качества. Очень часто в быту, в домашней  суете женщины забывают хорошо выглядеть, оказывать мужу именно женское внимание. Но бывает, мужчина идет к другой женщине просто потому что она другая. Кто-то из сатириков, кажется Жванецкий, сказал, что «лучшая женщина – новая». Возможно, та привлекла вашего мужа просто потому что она не похожа на вас, другая. Бывает, мужчина просто запрограммирован менять женщин, если из поколения в поколения в его родительской и дедовской семьях мужчины изменяли или у них было несколько браков.

В любом случае.

  1. Вам необходимо сохранить с мужем хорошие отношения, хотя морально это очень тяжело. Так как он – отец Ваших детей и при любом раскладе он останется им отцом и будет участвовать в их жизни. Тем более Вы пишете, что он Вам помогает по хозяйству.
  2. Возьмите себя в руки. Перестаньте ощущать себя жертвой. Запомните: ЖЕРТВУ НЕ ЛЮБЯТ!!! Ее используют, ею пользуются. Сделайте то,  что сделал  Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров. Возьмите листок бумаги, разделите напополам. На одной стороне напишите отрицательные стороны сложившейся ситуации. На другой – положительные. Подумайте, что нового, хорошего Вы можете из всего этого  извлечь. Хотя написать что-то положительное будет очень трудно. Для этого представьте, что это случилось не с Вами, с кем-то другим, что кто-то попросил у Вас совета, как быть в этом случае. Обратите внимание: не сочувствия, а именно совета. Переверните листочек. На обратной стороне напишите, чего бы Вам хотелось или о чем  когда-то Вы мечтали, но так и не осуществили (например, научиться рисовать, петь, съездить к дальним родственникам, вырастить авокадо и т.д.).

 Удачи Вам.