Появляется чувство нереальности, проблемы с памятью

Константин (22 года) 30.05.2019

Что делать, если появляется чувство нереальности? заторможенная реакция на вещи. если проткнул себе руку, то только потом могу это осознать. ощущение, что, если прыгну с 10 этажа, то ничего не случится и хочется это проверить.

бывает, смех без причины и выдирание волос.

огромные проблемы с памятью. могу узнать что-то важное, лечь спать, проснуться и забыть об этом напрочь. когда хочу что-то сказать, в голове пустота. не могу ничего рассказывать, потому что для этого прилагаю столько усилий, как если бы выдумывал историю.

часто противоречу себе, часто меняю мнение обо всем. на какие-то странные вещи реагирую, будто так и должно быть.

раньше хотел умереть, потому что считал, что мир бессмысленный.

очень обидчивый и мнительный, но в то же время равнодушный ко всему.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вам необходима консультация психиатра!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Константин, начать исследование проблемы и ее лечения надо начать с невропатолога, сделать необходимые анализы, чтобы либо исключить органические причины, либо поддержать лечение препаратами. Уже с результатами можно начать работу с психологом. По вашему рассказу вы чувствительный человек, ваша психика защищается такой реакцией. Я предполагаю, что нужно укреплять внутреннее я, уверенность и разбираться как простроить другие способы психических защит, на это нужно время. Обращайтесь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Константин. Порекомендую Вам  в ближайшее время обратиться на очную  консультацию к врачу-психиатру.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Добрый день!

Описываемая вами симптоматика деперсонализации-дереализации и эмоциональной выхолощености может быть как признаком общей астенизации, так и продромальными признаками тяжёлого психического заболевания.

Чтобы не довести себя до крайности и не прийти к психотическому срыву вам необходима серьёзная работа с психологом в рамках "лечения разговором", если затягивать - то скорее всего потребуется уже обращаться к врачу-психиатру для постановки психиатрического диагноза и назначения медикаментозного лечения, возможно - госпитализация.

Постарайтесь найти возможность своевременно обратиться с специалисту, поговорите об этом с вашими родителями - хотя вы имеете право и самостоятельно обратиться к врачу и требовать чтобы он ничего не рассказывал вашим родственникам - если вы сам этого не хотите.

Берегите себя и своё психическое здоровье!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.