Проблемы с памятью

Ольга (68 лет) 30.08.2020

Мне 64 года.Я не помню очень многое из детства моего и моих детей, как учились,как мы жили вместе. Не помню учителей и многих одноклассников.Наверное, для меня это несущественно или я просто невнимательная.Но главное, чтобы это не было предвестником какой- нибудь опасной болезни.

Вопрос в том - не помнили ли вы никогда  - или стали вдруг забывать. Можно конечно  искать "болезнь" - а можно поработать с психотерапевтом, - "для оживления воспоминаний и жизненной силы и мотивации", да, это время и деньги - но это - "психотерапия для жизни".

Ну или можно пойти к неврологу который точно  скажет что это "нейродегенеративный возрастной процесс" и назначит какие-нибудь таблетки которые скорее всего окажутся фуфломицинами типа глицина.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу с вами поговориь и помочь вам получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Болезни всегда диагностируются. То, что рассказываете вы, похоже на снижение проходимости сосудов шеи и головы. Сделайте исследования РЭГ + УЗДГ и будет ясно, как поступать дальше. Нужна будет поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Невропатолог поможет и необходимое обследование выявит проблему!