Реализация, удовольствие от себя, достижение целей

иванна (40 лет) 31.05.2019

Здравствуйте,

Что делать с заниженной самооценкой , деструктивными мыслями и тем , что не верю в себя .

Суть , такова что не сложилась жизнь в плане реализации ( не закончила ВУз ,был сделан неправильный направление ВУза ) в итоге недовольство собой , неустроенностью , чувством никчемности .Сейчас знаю , что если бы и Вуз закончила то это не мое .То что мое знаю , но в этой сфере нет образования и возможности зарабатывать / творчеством : надо ещё учиться этому / актерству , пению

/ насчёт актерства в 36 уже поздно ....

Вторая часть вопроса , что из за своего недовольства , апатии , страхов и неудовлетворённости , типе характера я испортила отношения ( живем вместе с парнем ему 39 лет ,живём 3 года ) , который был настроен серьёзно на создание семьи ;

Говорит , что боится создавать семью или скорее всего что ему не нравится мой характер, бываю и агрессивной ( могу кидать вещами ,) , хотя ужа я над собой работала с психоаналитиком на протяжении 5 лет .

Прожила детство где отец бил мать и нас ( трезвый ) , иммиграция в Прагу в 14 лет .

Во многом виню родителей , так как не наставляли и не поддерживали , «не занимались мною « , отсюда и неустроенность а жизни , ряд расстройств , страхов , НО в последнее время чем дальше , тем хуже , вижу себя как ноль недостигший ничего , внутренне себя «поедаю» , разрушаю , иногда это выливается на партнера , который устал , но я многое осознала просила прощения и пообещала , что буду работать над собой !

В психоанализе оказалась как в «тупике « , не знаю как решать эти выше описанные проблемы , устала и рассказывать все ...., не видя выхода из положения

Недавно окончила курс косметолога, устроиться без практики в салон не очень реально , большинство салоны берут на лицензию ( работать на себя со своими клиентами )

В душе осознаю и выявлено на протяжени терапии что я творческий человек, занималась актёрством , пением , нравилась бы оптов в этой сфере,; занималась этим для души , а нравилось бы и профессионально ....

Ещё перед выбором в эконом , вуз я хотелаидти на актёра но так как там было дневное обучение 5 раз в неделю с 9-17 то не смогла.

Пережила трагическую гибель , бывшего долголетнего приятеля , в 2012 , в результате «выпала из жизни “ на несколько лет .

Медикаментозно никогда не лечилась, не подходят мне лекарства .

Вопрос в том как полюбить себя , свою жизнь , не видеть Все негативно и черно ?

Естественно работаю на нелюбимых работах / подработках/ не совсем материально свободна , но мой молодой человек меня поддерживает , с но хочет чтоб я «работала для себя «

случилось также, что я забеременела в ноябре 2018 года,но был срыв после 4ех недель,по вине того, что был конфликт на работе и прийдя домой ,я все рассказала партнеру, опять же вспомнив детство ,родителей или иммиграцию которая не удалась!!! потому я работаю на нелюбимой работе ,где относятса некоторые хенофобно к иностранцам.Работая например в компании с интелигентными людьми такого бы не случилось ,вообшем я расстроилась в результате этого потеряла беременност (4 недели ),так как плакала 3 дня подряд ,и была как паническая атака что ли ,истерика !

Мечтаю о работе в сфере творчества , но без связей , и моего труда и профессионализма это тяжело реализовать .Нужно подлечит психику ,работат думаю даже на нелубимой работе ,даже в косметологии ,мне нравитса ,еше нет конкретных предложений на полную занатост ,и думаю продолжат далее в занятиях пением,актерством .

Мечтаю о работе в сфере творчества , но без связей , и моего труда и профессионализма это тяжело реализовать .Nuzhno podlechit psixiku ,rabotat dumaju dazhe na nelubimoj rabote ,dazhe v kosmetologii ,mne nravitsa ,eshe net konkretnyx predlozhenij na polnuju zanatost ,i dumaju prodolzhat dalee v zanjatijax peniem,akterstvom .

Спасибо большое за ответ:)

иванна

Что делать с заниженной самооценкой , деструктивными мыслями и тем , что не верю в себя

Первое, и главное, взять ответственность за свою жизнь на себя. Мы приходим в земное воплощение за определенным опытом, и мы сами выбираем родителей, семью, партнеров, друзей для наилучшего прохождения этого опыта. Возможно это сейчас сложно для Вашего понимания, но в этом кроется ответ на многие Ваши вопросы. Нужно поменять своё мировозрение. Сейчас море информации. Но главное задавать вопросы, и учится видеть ответы в ситуациях, знаках. Придут и Учителя. При этом важно понимать, что все ответы внутри нас. Практика: пишите письма "обидчикам": родителям, по отдельности, мужчинам, коллегам. Выплесните деструктивные мысли и невыраженную агрессию на бумагу. Пишите столько, пока не почувствуете облегчение, слезы. Увидите, полегчает.

Второе, начать целенаправленно и систематически повышать свою самооценку, для чего начать заниматься тем, что приносит удовлетворение. Пусть на первых порах это будет какое-то хобби (например, занятия в театральной студии. в Вашем случае), танцы, рисование ( в интернете куча мастер-классов). Йога и медитации, которые помогут сбалансироваться, выровнять эмоциональный фон, выключать внутреннюю болтушку- ум. Постепенно Вы сможете прийти к Самой Себе. Мудрость гласит: изменись сам - и мир вокруг изменится.

Третье, ставить себе новые цели  и задачи, планировать свою жизнь. Это помогает пошагово их достигать. При этом важно делать конкретные дела  чтобы поставленные задачи были выполнены. Опять же, конкретных техник очень много в интернете.

иванна

НО в последнее время чем дальше , тем хуже , вижу себя как ноль недостигший ничего ,

Это предвестники возрастного кризиса, когда человек начинает аудит своей жизни, и, как правило, неудовлетворен достигнутым. Отсюда и самобичевание,  внутренняя агрессия, которая выплескивается на ближайшее окружение. Надо это понимать, относясь с пониманием к себе самой, принимая свои ошибки через осознание, что это тоже опыт в копилку Души. Почитайте о возрастных кризисах у Гейл Шихи. Да, как правило, следом идет другое:

иванна

Вопрос в том как полюбить себя , свою жизнь , не видеть Все негативно и черно ?

Любовь к Себе - это долгий путь, да. Но опять же китайская мудрость гласит "Путь длиною в тысячу миль начинается с первого шага". Здесь уместны любые Техники любви к себе, задайте вопрос гуглу, ищите подходящую именно Вам, экспериментируйте. Начните с Письма Любви Себе. Расскажите самой себе о своих хороших качествах. Это непременно письменное упражнение.

Следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы. А это и любимые занятия, и Природа - главный наш энергетический ресурс!

Успехов Вам в на Пути к Себе, Любимой!

С уважением, Наталья Андреевна Ромашова