Проблема с противоположным полом. Мне нравятся энергичные, физически крепкие ребята

Галя 08.02.2010

Здравствуйте! Мне 39 лет, детям 14 и15. Дело в том, что после рождения детей я развелась с мужем и с тех пор у меня нет серьезных отношений с мужчинами. Их вообще нет! Мужчина на 1-2 дня меня не устраивает, тем более он либо женатый, либо такой - что лучше быть одной. Был один несерьезный, разведенный который встречался со мной около 2-х лет, когда ему было удобно, а когда мне было плохо или просто хотелось увидеть его, никогда не было рядом, он любил пиво и погулять на стороне, возле меня он отдыхал как возле мамы, со мной ему было надежно и бесхлопотно, мне же тоже хочется надежности и защиты. Я уже не говорю о том, что хочу замуж, просто хочу рядом надежного человека. Сама я очень преданная, в трудную минуту друзей не бросаю, общительная, образованная, проблемами окружающих стараюсь не загружать, все практически приходится делать одной, без вредных привычек, не красавица, но и не уродина. Почему же не везет? Финансово не зависима. Папа тоже у меня хороший и отношения всегда были хорошими. Но со мной практически даже не флиртуют, правда незнакомые думают, что я замужняя. Хочу еще сказать, что мне встречаются мужчины около 30 лет и больше маменькины, но с каждым годом я же не молодею, а возраст мужчин остается тот же и самой мне нравятся энергичные, физически крепкие ребята. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

      Здравствуйте Галя. Вы сильная, самостоятельная и самодостаточная личность и  в общении с другими людьми, видимо, привыкли занимать лидирующие позиции, что хорошо чувствует ваш визави в невербальном общении. Поэтому к вам стремятся мужчины, которые привыкли к заботе,  к всепрощению со стороны матери. И такую "маму" они в вас и хотят видеть и находят.

     Мужчины же, подобные вам, сильные и самодостаточные, не хотят исполнять подчиненную роль и поэтому рядом с вами такого мужчины нет.

     Как исправить положение?  Следует начать с себя. Осознать своё собственное отношение к мужчинам (скорее это будет как доминирующее) и по возможности его исправить на "равноправное".  И тогда, возможно, вам "повезет".

     В любом случае причины любых проблем челвека находятся в нем самом и разбираться надо с тем что есть внутри него самого.  Будет желание  - обращайтесь. Буду рад помочь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! Вы сами ответили на свой вопрос - почему с Вами не флиртуют? - думают, что Вы замужем! Вам надо понять и посмотреть на себя со  стороны - почему Вас воспринимают как замужную женщину - почему Вы сами не можете расслабиться и позволить себе первой пофлиртовать с мужчиной (встретиться взглядом, улыбнуться ) - чтобы Ваш внешний вид (позы и жесты были открытыми и говорили об интересе) соотвествовали вашему внутреннему состоянию (чтобы желание познакомиться и завести отношения были не только внутри Вас, но шло и во вне). Возможно, это Ваш либо способ защиты от мужчин, либо Вы не можете позволить себе снять маску замужества, так как на Вас все-таки лежит ответственность (есть дети!). Также как правило, мужчины могут бояться подходить к понравившимся им женщинам (ведь многгие думают, что если красива и привлекательно - то наверняка кто-то уже есть - а ведь на самом деле нет - потому что все так думают и не подходят!) - поэтому также важно, чтобы и от женщины шли так скажем сигналы, что Вы открыты к знакомству. Ознакомьтесь с языком тела и жестов и постарайтесь сами их изучить и по применять (сначла можно дома, чтобы комфортно ощущать себя), а потом и в общении с мужчинами!

Комарова Вера Леонидовна

Галя, в рассказе есть не только вопросы, но и ответы... Почему рядом определенного склада мужчины - 1) "он либо женатый" - безопасно для Вас (вполне возможно, что желание быть замужем - от головы, а не от сердца, подтверждение - фраза " Я уже не говорю о том, что хочу замуж", это Вам кажется понятным о чем речь, а подсознание слышит "нет"), 2) "либо такой - что лучше быть одной" - это про тоже (лучше - так и получай такого!) 3) тот, который "отдыхает как возле мамы" - так Вы и говорите, что мужчине рядом "с мной ему  надежно и бесхлопотно", а с женой мужчине и хлопотно и ненадежно, она же и слабее и нежнее и ... другая.

Вы говорите "я очень преданная". Я бы спросила кому и чему, но есть подозрение, что ... отцу детей своих. Не завершены отношения (как Вы не утверждали обратное). Столько лет и прочее... Пока мысленно (в Вашем восприятии) с мужчиной ведется "разборка" (Вы слишком много на себя взвалили, расставшись с мужем, когда были два малыша, естественно, много обид и проч.) - место рядом с Вами ... не свободно. На занятое место сложно встать...

Семейные расстановки помогают в прояснении ситуации. Удачи! Обращайтесь, если надумаете.