Выгнала мужа, очень плохо. Он резко изменился, последнюю неделю стал уходить на работу утром приходил на следующий день

Светлана 02.09.2010

Здравствуйте!

Мы всего как 2 года знакомы, за это время успели пожениться, повенчаться, ребенок год и месяц и вот я вторым беременная почти уже на пятом месяце, поверила мужу, не сделала аборт.

Прошло 4 дня как выгнала мужа и он не звонит, только чере 2 дня как ушел молча принес и положил мне деньги на холодильник, поздоровался со всеми, я в это время ребенком была занята и ушел. Я незнаю что думать, человек резко изменился, последнюю неделю стал уходить на работу утром приходил на следующий день вечером и говорил что работал. Раньше он такого никогда не делал. Если ходил подрабатывал так это было в прошлом году ито только раз в неделю и приходил домой хоть и поздно после подработки и перед этим разговаривал, чтоб я не переживала.

Вот как началась эта последняя неделя: ушел утром с любовью, все было хорошо. Обещал что позвонит. Не звонил. Я звоню ему в 8 часов и спрашиваю: не спешит ли он домой и спасибо что позвонил, он сказал, что работает еще...Я дождалась до 11-ти вечера, звоню: он говорит что уже едит домой. В час ночи смс: я на 7-м буду утром. После этого я ему звоню, выключенный телефон, включился только в 6 утра. Я не знала что думать. За эту последнюю неделю он ночевал дома на полу только 3 ночи ито приходил ночью. Я дулась конечно. Потом срывалась, а он как не в чем не бывало, я работал и будет все по моему. При очередном таком скандале, он сказал, что если было бы ему куда уйти он давно бы ушел, а так прийдется меня терпеть. Сказал, что у него долги, а я такая плохая крикливая чего-то от него хочу(месяц назад он сбил женщину, влез в долги). Но я говорила, что можно же по хорошему было, объяснить, сказать что это временно, чтоб я потерпела, ему надо подработать, но не в наглую же сутками пропадать и говорить все будет по моему. Он видел тем более как я переживала, плакала. Сказал что у него еще предстоят командировки, все равно я не пойму, будут скандалы. Предложил чтоб он ушел на месяц на квартиру, что потом вернется. А потом когда я показала на вещи и сказала уходи раз ты так хочешь, обратной дороги не будет, он сказал, что если бы хотел уйти, то ушел бы давно. В общем последней каплей было то что я набралась смелости, забила гордость и звонила ему, чтоб мы серьезно поговорили, чтоб он мне все объяснил, на что он мне ответил, что не хочет ничего выяснять, будет же меня посылать. Пришел домой, я опять попытылась поговорить спокойно, он сказал не хочет ничего объяснять. Говорил отстань! Хочу спать. А сам когда ему позвонили, пошел выпить пиво. Потом пришел как не в чем не бывало сказал: приведи себя в порядок, ты вся измоталась, на кого похожа стала, поеду по работе, потом поедим в город звонить его родственникам, просить деньги. Обидно как не в чем не бывало. Ушел, пришел в 8 часов вечера, я ему собрала вещи и сказала, уходи туда где был я больше так не могу, не позволю смеятся надомной. Если честно то на это подталкнула моя свекруха. Перед этим позвонила, я ей рассказала про всю эту ситуацию, она сказала чтоб я не была дурой, выставила его, а через пару дней прибежит.

Он сказал, раз я так хочу, он ушел к друзьям, вещи сказал заберет завтра. Приходит на следующий день, подходит ко мне и говорит: ну что попустило? Успокоилась? Как мне спалось? Я сказала, что спокойно, никто нервы не мотал и не оскарблял. Он сказал, что он спал тоже спокойно. Как не в чем не бывало, смотрел телевизор, потом пошел побриться, мыться. С ним попыталась поговорить моя мама, она говорила зачем надо было детей заводить раз такая жизнь, что можно же со мной по хорошему, а не доводить, что я беременная. Он сказал, что у него долги, мне без него спокойней и что он не издевается надомной. Опять ему кто-то позвонил, он уехал сказал опять на 7-й, через 5 мин. смс от него: "приеду с седьмого поговорим". Неделю всю он тоже говорил, что нам нужно будет поговорить, но все разговаривал. Уже утро 8 часов. Я ему позвонила, 2 раза трубку не брал, потом сам перезвонил и я сказала, что вещи ему уже собраны, чтоб сейчас же приехал за вещами, что я так больше не могу, не позволю над собой издеваться. Он сказал, что машину заправит и приедит. Приехал, сказал, что мне некуда идти, я сказала что меня не волнует, где всю ночь и всю эту неделю был туда и вали. Он сказал, а если не найду квартиру? Я сказала меня не волнует. Сказала, что раньше когда работал на 7-м то хоть приходил в 2 часа ночи, но приходил, но где можно было быть всю ночь? Он сказал ночевал в мащине. Я говорю: что дома нет? Он сказал еще чего, еще домой идти.

Помогите мне пожалуйста, я просто не видела др. выхода

Здравствуйте, Светлана! Читая Ваше письмо , к слову сказать, довольно длинное, с удивлением обнаружила, что суть этого письма одна- как Вы выгоняете мужа и не можете его выгнать.

Очень хочется спросить Вас, а для чего Вы это делаете?  Понимаю Вашу молодость и , думаю, только это Вас и оправдывает. Да ещё Ваша беременность. Все остальное совсем непонятно.

Например , Вы просите помощи. Но вопрос - в чем Вам требуется помощь? Чтобы у Вас наконец получилось его выгнать насовсем ? Или  в том, чтобы Вам стало легче с двумя детьми? Или Вы хотите научиться жить своим умом и стать  настоящей женой и матерью, что , судя по всему, сейчас Вам недоступно?

Задайте, пожалуйста, себе эти вопросы. И посмотрите , где, на каком месте в Вашей жизни стоит муж, дети и Вы сами.

Кроме эмоций в Вашем письме ничего нет. Но человек , и тем более, взрослый человек не может жить одними эмоциями. СтОит учиться чувствовать. Это приносит ответственность.Ответственность за все, что Вы делаете, и как ведете отношения в близком социуме.

Понимаю, что Вам трудно. Ну сделайте себе скидку на Ваше положение, только не жалейте себя! Это унизительное занятие, поэтому Вы и повторяете все время, что над Вами издеваются. А на самом деле, Вы издеваетесь над мужем не менее, а ровно столько же, по крайней мере,т.к. в семье все делится поровну.

И , наконец, подумайте о своих детях. Ведь Вы , все-таки мать. Так не лучше ли быть хорошей матерью, чем плохой.

И напоследок могу напомнить Вам один закон жизни  - женщина может стать женщиной только в паре с мужчиной. Так что Вам все-равно придется учиться выстраивать отношения с мужем, иначе все будет повторяться  с другими мужчинами, только сложнее, с чем Вы вряд ли справитесь, имея двоих детей.

С уважением!

Здравствуйте, Светлана! Как мужчина и психолог могу Вам сказать, что долго так Ваш муж не выдержит. В самом письме Вы не пишите те слова, которые определяют Вашу проблему. А проблема в том, что Вы очень ревнуете мужа и это так не называете. Когда женщина ревнует мужа, она начинает его от себя автоматически, не понимая что делает, отталкивать от себя. Во-первых, ему это надоест. Во - вторых, всегда, в конце концов найдется "хорошая женщина", которая его пригреет. И Вы потеряете мужа. Как - то его материальные проблемы в письме, выглядят как только его проблемы. Вы его не поддерживаете. В конце концов, на 7-м ночью есть где подрабатывать. Скандалами Вы только разрушаете отношения. Это Ваш выбор. Мы, люди, так устроены, что все равно себя оправдаем в любой ситуацции. И близкие нам поддакнут.... И все будет хорошо, только впереди светится одиночество и тоска. Эб этом нужно помнить. С мужем нужно разговарива, спокойно и решать, что нужно делать в каких - то сложных ситуациях. Со стороны такое впечатление, что Вы готовы жить с мужем только тогда, когда все хорошо. Так не бывает!