Не хочу работать каждый день

Ирина 18.07.2012

Мне 27 лет, в этом году закончила интернатуру, надо идти основательно работать, но совершенно не хочется. Мне нравится моя специальность, именно ради возможности помогать людям в 20 лет поступила в медицинский, подрабатывала где только было возможно все 6 лет, закончила с красным дипломом, с 4го курса получаю второе высшее (клиническая психология), планирую закончить в течение полугода. С местом работы по врачебной специальности все определено, интернатуру проходила именно там, радужных надежд и нереалистических ожиданий изначально не имела, поэтому в целом все устраивает. Не устраивает одно - каждый день, с 8-ми до 5-ти... Предстоящее однообразие пугает с каждым днем все сильнее, последние 2 недели не хочется по утрам открывать глаза, как представлю - каждый день одно и то же. И единсвтенный отпуск за год, который через пару-тройку лет станет такой же предсказуемой рутиной, как и рабочая повседневность. Увлечений - достаточно, с личной жизнью - все нормально, дома сидеть не могу и двух недель - становится скучно. Но как представлю - каждый день, с 8-ми до 5-ти..и хочется выпрыгнуть из окна. К психологу хожу, но как-то без эффекта. Пытаюсь бросить курить, но сигарета воспринимается как последняя радость в серой, рутинной жизни "работа-дом-работа" и не получается. Очень тяжело, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...каждый день, с 8-ми до 5-ти...

Подумайте о работе немного шире:

Это не только проведенное там время, это еще- интересное занятие , это еще  -коммуникации с коллегами по работе, это еще -зарплата. Плюс стаж,  который со временем может пригодится для открвтия своего частного бизнеса.

"Не так страшен черт , как его малюют"

Игнатова Наталья Леонидовна

Ирина, последние 6 лет своей жизни вы описываете как очень насыщенные и напряженные. Полагаю, имеет место сильная усталость, физическая и эмоциональная.
Темы, которые вы обозначаете - скука, курение, нежелание ходить на работу, неэффективность встреч с психологом - хороши для обсуждения с личным психологом.
Наталья.