Как жить с вдовцом?

Марина (52 года) 25.05.2019

Добрый день я встречаюсь с вдовцом больше года .У нас хорошие отношения но с ним живет дочка с семьей ,он звал меня жить к себе ,но я вижу что семья дочки на первом месте я не хочу жить с ними .У меня есть своя квартира и дочка 18 лет я самодостаточная много чего добилась .У нас теплые взаимоотношения н я там чувствую себя лишней и стараюсь редко ездить .Он мне нравится но то что мы не можем жить вместе все осложняет .Хотя его дочка не против ,но зачем мне за всей семьей ухаживать я не могу уйти из этих отношений и не знаю что делать ,Пока просто встречаемся. .

Переборова Юлия Владимировна

    Здравствуйте, Марина!

     Вы можете  сесть и открыто поговорить с Вашим мужчиной, рассказать ему, что Вы хотите и чего не хотите. Спростите у  мужчины, чтобы он хотел, как он видит сложившуюся ситуацию, чего сам хочет. Обсудив все,  Вы вместе придете к какому-то решению.

   С уважением, Юлия.

Есть смысл разобраться в таких отношениях.

Вы "проектируете" свою жизнь в том доме, не разговаривая с ним.

Важно услышать от него, что значит в его понимании ""жить с ним".

Но еще важнее то, как Вы понимаете совместную жизнь. Пока для Вас это - "ухаживать за всей его семьей", Но если Вы видите себя только в роли ухаживающей, то, конечно, такая совместная жизнь для самодостаточной женщины не приемлема.

Приходите на консультацию, можно поговорить обо всем подробней.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Марина,

Вопрос достаточно щепетильный, возможно курс который вы выбрали правильный, нужно время, продолжайте общаться и узнавать друг друга ближе, со временем люди когда привыкают друг к другу и узнают лучше, представления меняются, иногда мы заранее накручиваем нежелательный сценарий в голове.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте Марина! Ну почему вы берете оветственность за ваши с мужчиной отношения на себя? Отпустите ситуацию, просто встречайтесь и возможно он сам предложит решение вашего совместного проживания. Вы никому ничего не должны. В крайнем случае можно жить вместе с ними, но ухаживать только за собой и своим мужчиной, а своей дочке оставить вашу квартиру для самостоятельного проживания, ей уже 18 лет.