Как справиться с тоской по дому и семье?

Аня 13.10.2017

В этом году я поступила в 10 класс учебного заведения, расположенного за 6500 км от моего города. Как понимаете, возможности туда приезжать на выходные/праздники/и т д практически нет. Самым сложным для меня оказалась тоска по дому и родственникам.

Родители прилетают очень часто (каждые одну-две недели кто-нибудь из них), но мне и этого мало. Каждый раз, когда прощаюсь с ними хочется хоть как-то заглушить душевную боль, даже если физической. Через два дня улетает мама, и мне уже сейчас кажется, что этого я просто не переживу.

Все ребята в моём возрасте (мне 15 лет) стремятся уехать из дома и радуются этому, а я так не могу. Это вообще нормально?

Как можно справиться с этим? Родителей загружать не хочется, они и без того на нервах (летать по 12 часов через две недели - это вам не шуточки).

Галушкина Марина Кубаевна

Аня,

 действительно большое расстояние, и осознание этого усиливает тяжесть разлуки. Ваши родители стараются вам помочь пережить ее, но, похоже, вам нужно больше поддержки и помощи в этот период. Очень желательно, чтобы вы  имели возможность говорить о том, что с вами происходит- о том, что вы чувствуете, думаете- это важно.

обращайтесь, подберем удобное время для общения

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время