Что делать, если парень манипулирует?

Марина 05.05.2017

Всем здравствуйте ,встречаюсь с парнем на протяжении года.Живем все это время вместе.Первые 3 месяца все было просто шикарно .Оно и не удивительно.После, когда притирка друг к другу закончилась ,начались претензии друг к другу .Мы стали чаще ругаться по пустякам ,еще позже стали ругаться каждый день по всяким там причинам .При этом всём у нас любовь,страсть,секс отличный регулярный ,но вот все же ругаемся .Сейчас же мы начали ругаться не только по пустякам .Я подумываю о будущем с ним ,делюсь планами на жизнь с ним .В мои планы входит выйти за него замуж и родить ребенка .На что он мне отвечает что детей не хочет и женится на мне тоже .Подкрепляет это тем что после свадьбы я начну с него требовать больше на законных правах да и обязанностей прибавится хочет прожить со мной всю жизнь как сожители ,я спросила а как же ребенок он сказал что этого он вообще не хочет ,разве что когда нибудь там в далеком будущем а я ведь женщина года то идут и я не молодею на данный момент мне 25 .Мы постоянно то ругаемся то миримся .Вроде все хорошо но все же как то и плохо .А последнее время пить начал от безделья (дома сидит не работает ) с утра и до вечера, понемногу пьет но все же раздражает меня это .На работу его гоню он ругается со мной. Начинаются манипуляции ,пугает расставанием а я боюсь этого .Сегодня поставила условия мол выбирай либо пьешь не так часто либо расстаемся .Так он со мной согласен расстаться подкрепляет это тем что я сама виновата и что я мозг выношу ,что мол молчи я что хочу то и буду делать .Постоянно нежность забота с его стороны вижу что любит но тем не менее кричит на меня ,обзывает по всякому всю вину на меня перекладывает,и ведь не признаёт что сам косячит .Не знаю что делать,и отношения сохранить хочу и не выносимо так .Подскажите что делать как себя вести .

Марина, в любых отношениях Вы проявляете, прежде всего, себя.

И начинать строить счастливые отношения нужно с того, чтобы определиться со своими ценностями, желаниями, потребностями.

Причиной многих конфликтов является то, что каждый хочет, чтобы другой соответствовал его ожиданиям. Но каждый человек - это личность со своими особенностями, своими желаниями.

Любой конфликт - это возможность что-то улучшить, начать понимать себя и другого. Если хотите научиться быть счастливой и строить счастливые отношения, готова Вам помочь профессионально, быстро, качественно.

Консультирую по скайпу:  psy_gin

Нарницкая Гуля Ирековна, психолог Миасс