Назвала мужа чужим именем в постели

Диана (62 года) 04.03.2019

Назвала мужа именем Макс в постели,хотя мужчин с таким именем у меня даже знакомых никогда не было. Мужа очень люблю, никогда не изменяла ему. Он мне не верит, говорит, чтобы созналась в измене и всё забудем. Но мне не хочется ему врать и что-то придумать, чтобы оправдаться.Он говорит, что если психологии известны такие факты, то он должен это знать.А у меня просто крик души, я не изменяла ему, а оказываюсь виноватой. Пожалуйста, посоветуйте, как выйти из этой ситуации.

Диана, доброго дня!

По какой-то причине (мы можем не знать, по какой) в ваших отношениях с мужем разыгралась такая ситуация. Да, Вы почему-то назвали его другим именем. Пофантазирую, что это мог быть образ и имя мужчины из реальности, из фильма или книги, поместившийся в Вашей психике.

Проблема в другом. Муж Вам не верит. И признание несуществующей вины ситуацию не улучшит, поэтому я поддерживаю Ваше нежелание что-то придумывать. Думаю, проблема доверия/недоверия существует в Вашей семье уже давно. И нужен был лишь повод, чтобы она вскрылась. А Вы почему-то с готовностью поместили в себе чувство вины. Это иррациональная вина, невротическая, вина, за то, чего не было. Реальную вину можно искупить, возместить ущерб, а в этой ситуации Вам не за что себя винить. Вы можете высказать свое сожаление, попросить прощения за то, что ему, вероятно, это было неприятно. Прежде всего Вам стоит самой признать, что Вашей вины в этом нет, и простить себя.

Похоже, он испытывает ревность, вы оба боитесь потерять друг друга. Думаю, вам стоит разобраться, что происходит в ваших отношениях.

С уважением к Вашей истории, Елена Умилина, психолог онлайн и в Сарове

     Здравствуйте, Диана! Такое могло случиться на ассоциативном уровне. Вспомните, возможно Вы смотрели фильм ранее с героем по имени Макс, возможно это имя Вам просто очень нравится, возможно коллега по работе Вам рассказывала историю про Макса или ..... Поразмышляйте. Супруг Вам не верит, так как у него несоответствие фактов. Раз имя произнесли, значит есть тому какое-то основание. Когда оснований нет, то пазлы не сходятся и человек, соответственно не верит. Поэтому поведение Вашего супруга адекватно ситуации. Вам необходимо логическое оправдание найти. не в коем случае не надо брать на себя вину за событие (измену), которого в Вашей жизни не было. Обязательно скажите какие чувства Вы к нему испытываете, как он Вам дорог, важен, ценен.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype