Как справиться с сестрёнкой?

Розалия (21 год) 20.05.2019

У меня есть сестрёнка, ей 6 лет, зовут Исламия. Она очень наглая, хитрая и самовольная, она меня практически не слушается, орёт, кричит, делает что сама захочет и никто, кроме родителей ей ни указ, что мне делать? Как с ней справляться, чтобы она была как все дети послушной и т.д.? И у меня есть еще вторая сестрёнка, зовут её Гузель, ей 11 в октябре 12, у неё характер кошмарный, тоже орёт, кричит на меня ну и т.д. Как мне найти с сестрёнками общий язык? Подскажите пожалуйста, ведь нервы у меня не железные...

Заранее спасибо!)

Розалия, спасибо, что не смотря на ваш юный возраст вы обратились за помощью.

Первое, что вам нужно понять, что вы не мама вашим сестрам! А значит у вас нет права им указывать и требовать послушания.

Вы все сестры, а значит имеете равные права. Именно поэтому вам сестры демонстрируют такое сопротивление.

Вам приходится с ними проводить много времени? Родители заставляют? Пусть они и скажут сестрам слушать вас.

В ваши 16 лет вам стоит подумать о своей жизни - куда вы пойдете учиться, как вы хотите жить, какой видеть семью, которую создадите, какие отношения в ней. А воспитание сестер оставьте своим родителям, это ведь их дети.

Как найти общий язык? Во-первых слушать самой - что ждут ваши сестры от вас? Обсуждения фильмов и мультфильмов? Чтения сказок, рассказов? Вы старше, а значит больше знаете и сможете с ними подеиться. Будьте на стороне сестер, а не родителей, тогда вы и станете ближе.

Удачи вам!