Влюбилась в брата?

Алинка (22 года) 10.05.2019

Здравствуйте,психологи.Писала уже многим другим "знающим"людям никто не отвечал,но все же надежда умерает последней...Меня зовуи Алина мне 18 лет,я влюбилась в сына брата бабушки(маминой мамы)ему на данный момент 21,дело в том что мы раньше часто видели,можно сказать даже выросли вместе,и стержаться и не влюбиться было сложно,практически невозможно.Мне нужна помощь т.к я не знаю кем он мне приходиться,и может ли что то быть?Я люблю его безумно сильно,в первый раз такая сильная потребность в человеке.Помогите мне пожалуйста ......

Добрый день!

В данной ситуации не так важно, кем вам приходится молодой человек, важно понять, что вы называете любовью. Если вы несколько лет не виделись, и однажды встретившись с ним вы увидели как он похорошел, и так далее - это не любовь, а половое влечение. На данном этапе вы идеализируете симпатичного молодого человека, вы думаете что раз он симпатичный и вежливый например, то автоматически он обладает и другими положительными качествами, в то время когда вы его на самом деле не знаете. То что реально происходит сейчас - ваш мозг хочет вступить с этим молодым человеком в интимные отношения, и рисует в вашем воображении картинки прекрасного будущего, идеализирует, обманывает вас (если хотите) только ради того чтобы вы таки вступили в половую связь. Если влечение не взаимно, от таких "страданий" избавиться не сложно, просто находите не менее симпатичного молодого человека, к которому вы так же будете испытывать подобные чувства

Теперь о ситуации. Для начала попробуйте просто общаться, дружить с этим молодым человеком, чтобы вы получше его узнали, а там уже сами все увидете. Пока рано бить тревогу, вы его не знаете, он вас не знает, вы не знаете как он к вам относится, а вы уже говорите о любви. Любовь - это когда между вами уже давно есть половая связь, вы человека знаете, доверяете ему, знаете его недостатки, он знает ваши, и при этом вы друг друга устраивает, и вам хорошо вместе.

Желаю вам удачи!

Алинка

Вы написали нужно хорошо друг друга узнать и т.д Вы кажется не внимательно прочитали то,что я написала. Мы выросли вместе, я его достаточно хорошо знаю,но чувства появились не сразу а спустя 2-3 года, в ответе так же все время говорится о интиме мне это совершенно не понравилось. Всего доброго.

Алина, здравствуйте!

Ваш вопрос:

Алинка

я не знаю кем он мне приходиться,и может ли что то быть?

Он приходится Вашей маме двоюродным братом, так как Ваша бабушка и его отец брат и сестра.

Значит, Вам он дядя (двоюродный))))

Могут ли быть отношения при такой родственной связи, во многом, зависит от того, как близкие Ваши и его на такой союз посмотрят.

Но не это главное.

Вы же не знаете, как он к Вам относится.

Он испытывает взаимность или относится, как к сестренке. По возрасту Вы, почти, ровесники.

Нужно ли Вам открывать свои чувства - решать только Вам.

Но знайте: если не ответит Вам взаимностью, будет очень больно это осознавать. Даже по той причине, что Вы открылись ему.

Все в жизни относительно.

Вы писали 10 мая. Может быть, и чувства прошли.

Если будут вопросы, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Алинка

Благодарю вас за такой ответ. Мне для начала действительно нужно узнать как он ко мне относится. Вы всё доходчиво объяснили, еще раз большое спасибо:)