Влюбилась в брата

Милен 27.07.2017

У меня проблема, если это можно так назвать. Я влюбленна в троюродного брата.И,причём,он тоже. Когда мне было 16, он вечно подкатывал и и флиртовать. Меня это не бесило.Теперь,год спустя, он начал проявлять больший интерес. Когда нет людей рядом обнимает и целует в щеку, редко в губы, и то, украдкой. Недавно узнала, что приёмная. А брат знал. Ему ещё и 18 недавно исполнилось! Начинает проявлять активные действия... Вроде и не грешно, но кажется, что нельзя.

Алькаева Валентина Николаевна

Милен, добрый день!

Я бы не назвала это проблемой, тем более, что Вы пишете, что Вы приемная дочь, а значит, он Вам и не родственник по крови. Вы, к сожалению, не пишете, сколько вам лет, тем не менее троюродному брату исполнилось 18 лет, он совершеннолетний и, судя по вашему письму, проявляет симпатию к Вам. Важно, что Вы чувствуете по отношению к молодому человеку. Вам решать - принимать его симпатию и ухаживания или нет. Если он Вас во всех смыслах устраивает как партнер, думаю, это не грешно! Выбор будет Ваш!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог г. Пенза

Милен, любое "нельзя" должно быть обосновано. Почему нельзя? Есть этому РАЗУМНОЕ объяснение? В вашем псьме я этого не нашла. Единственное, о чем можно подумать - а действительно ли это нужно Вам сейчас? Жизнь только началась, может стОит проветить свои и его чувства временем? Оно многое расставляет по своим местам. Юношеская страсть так мимолетна... Мудрости вам обоим.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.