Парень на меня давит и командует

Ксения (24 года) 03.05.2019

Анонимно.

Мой парень периодически на меня давит, чтоб я прогнулась и послушалась, я не могу так жить, я хочу делать как мне надо, прогибаться не могу, иначе страдать буду. Иногда пишет мне смс и трепет нервы, пока кому - то из нас плохо не станет. Как быть в подобных ситуациях? Как сделать так, чтоб он прекращал бороться? Не отвечать пробовала - обижается, что не выслушиваю.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, так как одна из сторон на диалог не настроена, то выходов к Вас два: найти другого парня который будет Вас слышать или попытаться договориться у психолога. Так как парень проблемы в своем поведении не видит, то и приходить Вам, скорее всего, придётся индивидуально. Располагая большей информацией мы сможем оценить, гибкость парня в отношении Вас, если же она окажется совсем нулевой, то можем помочь минимизировать стресс от расставания.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Ксения! Есть люди , которые не решают свои истинные проблемы, и находят себе партнёра, которого можно вампирить. Весь вопрос в том, что вы остро реагируете на его бесконечные обиды. И вам лучше понять себя, что с вами происходит? Что вы чувствуете к нему? Жалость? Чувство стыда? Вы вполне имеете право делать и говорить то, что хотите. Не стоит поддаваться манипуляциям со стороны. Вам нужно учиться защищать свои личные границы. Или вас будут использовать люди в своих интересах. В конечном итоге вам это надоест, и разрыв отношений будет резким. Чтобы не доводить до этого. Говорите честно, что вам не нравится такое отношение к вам. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи вам!

Миклашевская Наталья Владимировна

Ксения, добрый вечер. Вам для чего такие отношения,когда вас пытаются раздавить? Ваш парень пытается любым способом разрушить границы вас самой,как личности,как девушки. Ему это видимо необходимо. В таком поведении люди повышают свою значимость .за этим всем стоит его процесс воспитания в родительской семье,его опыт.

Человек в этот мир пришел,чтобы быть счастливым! И право только самого человека решить с кем и как ему общаться!

Ксения, чтобы "отношения" не превращались в перманентную "борьбу" - вам необходимо заручиться помощью и поддержкой психолога, чтобы в рамках регулярных встреч "проговаривать" возникающие ситуации и не вестись на провокации вашего парня.

И тогда - либо отношения нормализуются и наладятся - либо, если они на самом деле невозможны с этим человеком в нормальном формате в принципе - можно  будет завершить их наиболее экологичным образом, с минимальными потерями.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ксения

Как быть в подобных ситуациях? Как сделать так, чтоб он прекращал бороться?

Ксения, здравствуйте!

К сожалению ситуация безвыходная.

Человека переделать невозможно без его желания вообще. Даже в тех случаях когда человек сам хочет изменить себя, требуются колоссальные усилия.

Попробуйте позаботиться о себе.

1. Подумайте почему Вы остаетесь в отношениях с человеком, который не считается с тем какая Вы?

2. Какая ваша выгода в этих отношениях (напишите 10 пунктов 11 будет близким к истине)

3. Зачем Вам его менять?

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.