Как поступить, когда на меня давят с двух сторон?

Александра 10.02.2013

Здравствуйте! Мне 22 года, сейчас я на 23 неделе беременности. учусь и работаю одновременно.Помогите разобраться! Моя жизнь перевернулась в одно мгновение. Я встретила любимого человека, через месяц он сделал мне предложение выйти за него замуж. Я была безумно рада кроме моей мамы и сестры. Еще через месяц выяснилось что я беременна и моя мама абсолютно была агрессивно настроина. Говорила ужасные вещи, что это позор, что я ей принесла его из подолья, хотя ребенок абсолютно желанный от любимого человека и воспитание ребенка на нее никто не кидал. Вобщем я расписалась с мужем, живем счастливо. Вдруг мама стала проявлять некую любовь к ребенку. но у мужа так же не простой характер. Очень принципиальный и жесткий в своих выражениях. Ну естественно муж теперь не хочет что бы моя мама и сестра виделись когда либо с нашим ребенком. Понятно что мало приятно когда твоего ребенка покрывают грязью а потом еще и резко проявляют любовь. И вот моя проблема в том что я постоянно нахожусь в стрессе, плачу, я будто под двумя огнями. И мужа понимаю и родителей вот так бросить, забыть что у меня вообще есть родные тоже не могу. И не показывать им своего малыша... Подскажите может я в чем то не права?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вы не правы только в одном - НЕ надо становится между НИМИ двумя - пусть муж и ваша мама сами разбираются между собой как хотят - строят отношения или нет - это уже ИХ выбор и ИХ право! у ребёнка НЕ один родитель - а  ДВА - Вы и муж! и ВЫ имеете право ссориться со своими родителями, мириться, общаться и принимать, если ВЫ этого хотите - и если ВЫ хотите , чтобы и ребёнок общался с ними (просто чтобы они видели его!) - то никто и ничто НЕ может ВАМ запетить - у ВАС ЕСТЬ СВОЕ мнение! а если муж НЕ хочет общаться с Вашей мамой - МОЖЕТ НЕ ОБЩАТЬСЯ! Вам станет легче, когда Вы выйдите из этой борьбы - Вы сами отвечаете за отношения между Вами и мамой и НЕ вносите в них мужа! точно также - Вы оба отвечаете за отношения между Вами и супругом, и НЕ вносите в эти отношения маму! НЕ становитесь между ними - их отношения Вы НЕ урегулируете! стройте СВОИ отношения с мужем! и СВОИ отношения с мамой! ведь решать ВАМ - готовы Вы принять её? простить? поговорить? а не супругу!

Здравствуйте,Александра.У Вас сложная ситуация,но Вы преждевременно начали паниковать.Ребенка еще нет.Вам нужна спокойная беременность.Без конфликтов.Об этом напоминайте и тем и тем.Ваше быстрое замужество заставляет говорить о муже с некоторым осторожным прогнозом.так женятся,как правило,эгоистичные и агрессивные мужчины.Поэтому,совсем скоро он раскроется во весь свой характер.Так как прогноз осторожный,предлагаю Вам сохранять с ней хорошие отношения.Не отвергать,искать подхода и понимать ее.Она не спроста не подружилась с мужем.а он с ней.Она чувствует его точнее,чем Вы.Время рассудит.Продолжайте видеть в маме надежного друга и подругу.Ее надежность и любовь проверена временем,а муж пока-личность закрытая.Цените проверенных,а с мужем учитесь выражать свои желания и интересы вслух.Помните,любовь-это взаимная забота и благодарность.И ВЫ это должны получать, а не гражданские войны.