Хочу переехать в другой город, но не знаю, справлюсь ли

Яна (32 года) 02.05.2019

Здравствуйте! Меня зовут Яна.Мне 28 лет.Уже достаточно долгое время я мечтаю уехать в другой город,потому что в своем меня не устраивает ни местность,ни медицина,ни работа.Проблема в том,что я боюсь,Я боюсь,что не справлюсь с трудностями переезда,у меня ребенок 3х лет,переживаю как он отнесется к переменам,да и тем более,он часто болеет,и если тут мне могут помочь родственники,в другом городе такой помощи не будет,а на новой работе ходить каждый месяц на больничный ,ни один работодатель рад не будет.Муж как то тоже не особо вселяет уверенность,он сам боится потерять тут работу,переживает что в другом городе может и найдет,но менее оплачиваемую.Мы живем на Урале,а я хочу уехать в Ярославль.Тем более там живет моя родная тетя и мои сестры.Я так запуталась,каждый день смотрю вакансии себе и мужу,смотрю фото города,он нам понравился,когда мы там были.Как мне разобраться в себе,стать уверенней и не бояться?И еще одна проблема в том,что тут останется моя мама,а ец уже 66 лет,я переживаю..хоть тут и много родственников,и моя родная сестра,но мама то не молодая...Помогите советом,как мне быть.

Коваленко Ангелина Александровна

Яна,

новый шаг всегда сложно сделать. В этом нам мешают наши страхи.

Попробуйте технику: В спокойной обстановке, возьмите лист бумаги и напишите все плюсы и минусы(что нравится или не нравится) в вашей текущей жизни, плюсы и минусы новой жизни.

Так же напишите поэтапно все шаги, которые вам нужно сделать, чтобы переехать, что вам для этого понадобится.

Это простая техника целеполагания, поможет вам быстрее принять решение о переезде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Яна! Ваша мама остаётся не одна, возможно  вы в дальнейшем заберёте свою маму, сестру с собой. Всегда люди искали места, где лучше жить оставались или возвращались назад.  Люди начинают что-то новое в своей жизни в возрасте 66 лет и более, находят другие увлечение, могут заниматься своим хобби. В другом городе у вас есть родные, которые могут вам помочь с детьми, вы там не одни. Вы молоды и можете себе позволить поехать, поработать и если не понравится вернуться назад. Поймала себя на мысли, что уговариваю вас уехать. Только это не так. Вы сами вправе сделать выбор. Сядьте семейном советом и поговорите обо всем, обсудите все плюсы и минусы, которые ожидают вас там и сравните с тем, где живёте. Желаю вашей семье счастья и удачи!