Поругались, не общаемся

Яна (22 года) 27.04.2019

Здравствуйте,у меня с «парнем» такая сложная ситуация вышла.Мы не встречаемся,но общались как пара,чувства есть и все остальное

Но он мне всячески делал больно и не приятно

И вот последний раз,он пошёл гулять в компании с друзьями и там были те девушки,против которых была я ,и он это прекрасно знал,что я ревную

Меня это очень огорчило,мы поругались по переписке ,но он мне сказал,что я не даю ему сделать шага,какой то не понятный контроль когда мы не встречаемся

Не общались,со 2 по 12 апреля

12 числа он написал мне,что не может успокоиться

Так же он спрашивал нужно ли мне общение ,все равно ли мне на это все вообщем

Я написала ,что

Чувства не такие крепкие ,как мне на тот момент показалось,обида сильная и устала от ссор

Он на это ответил «блин,ну ладно,я тебя понял»

Мы как то говорили ещё, я объяснила ,что не нужно мне обычное общение с ним,в котором он будет делать что попало а на то,что мне будет обидно отвечать «ты меня контролируешь»и так далее..

И вот он постоянно говорил «я тебя понял,спасибо,тебе не нужно общение» и в этом духе все

И сейчас уже прошло ровно 2 недели как мы не общаемся.

Я не могу разобраться в себе.

Я чувствую вину свою ,что отказала в общении,но в то же время я понимаю,что не было бы смысла

Он не видел своей вины,ведь даже при ссоре он сказал,что здесь нет ничего такого,что они погуляли

Если бы я согласилась общаться,он все так же делал бы мне плохо,а я расстраивалась

Ему не нужны отношения ,но по его словам он меня любит и хочет общаться

А сейчас вообще какой то детский сад

Сохраняет себе в альбом в вк грустные картинки про одиночество,про ножи в спину и тд

Я не знаю как быть,то ли ждать,что напишет ещё,то ли самой писать,хотя понимаю,что нет смысла ,но не хочется терять его окончательно.

Помогите разобраться в себе и в ситуации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Яна, если кто-то из вас все же выступит инициатором общения, то вас ждёт постоянное выяснение отношений и дальше,  т. к. вы никак не можете договориться даже "на берегу". Прислушайтесь к себе - зачем это Вам нужно? Вы пишите о чувстве вины - это не лучший фундамент закладки отношений. Предположу, что в силу возраста, Вам хочется попробовать - каково это - встречаться с парнем, несмотря на все аргументы против. И здесь я бы рекомендовала Вам сходить на пару консультаций, чтобы мы помогли Вам не торопиться с решением и не получить лишний болезненный опыт.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Яна

Я не знаю как быть,то ли ждать,что напишет ещё,то ли самой писать,хотя понимаю,что нет смысла ,но не хочется терять его окончательно.

"Можно ли сделать конфетку из г-на? Можно. Но это - будет конфетка из г-на!"

Яна, если отношения "не задались" - и парень явно не готов - зачем вам такие отношения? Мо-ооожет быть, если он когда-то дозреет, и вы будете на тот момент свободны - у вас будут с ним - уже другие отношения.

Но - если "просто ждать и надеяться" - то вы окажетесь отличным объектом для манипулирования. Собственно говоря он же сейчас и хочет вами манипулировать - например при помощи "грустных" картинок, надеясь развести вас на жалость.

Не ведитесь, берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.