Отставить ребенка, или все таки нет?

Олеся (25 лет) 19.11.2020

Я беремена не полюбви ,что мне делать отставить ребенка или все таки сделать выкидыш ?у меня срок маленкий только неделья прошло. Я сказала ребенку отцу и он с начала хотел избавиться от ребенка ,потом я сказала ему что не хочу я от ребенка избавиться. Я рожу! Потом он растерялся и сказал но давай рожай ,но я буду помогать с деньгами,но не будем вместе.

Коваленко Ангелина Александровна

Олеся, вам стоит принять факт, что вам нужно будет воспитывать и постить ребёнка одной. И не факт, что био отец будет помогать.

А ребёнок это счастье, и даётся он не просто так.

Взвесьте все возможности.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Олеся!

Вы достаточно молоды, возможно Вам не хватает жизненного опыта для решения данного вопроса. Я рекомендую Вам обсудить этот вопрос с самыми ВАЖНЫМИ юдьми в Вашей жизни - с Вашими мамой и папой. Поговорить с ними, послушать их точку зрения, их доводы, все плюсы и минусы, а потом уже принимать решение!

99 % за то, чтобы оставить ребенка, но решение только Ваше!

Если по каким-то причинам Вам требуется более детальное рассмотрение Вашего вопроса, Вы можете обратиться к любому психологу, в любом случае нужен диалог с Вами!

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор!

Всего Вам самого наилучшего!

Олеся, здравствуйте!

Наверно, Вы уже приняли какое-то решение?

Ребенок должен быть желанным, и у ребенка, конечно, для счастья должны быть и мама, и папа!

Оцените все свои возможности справиться с предстоящими трудностями после рождения ребенка: место жительства с ребенком, материальный фактор, все дальнейшие перспективы Вашего профессионального роста и развития, Вашей женской судьбы и дальнейшей жизни в целом. Материнский капитал поможет улучшить жилищные условия. Если Вас поддержат Ваши родители, и Ваш мужчина примет ребенка, будет помогать Вам, то справитесь, конечно, со всеми проблемами. Главное, понять, что свою жизнь и рождение ребенка нужно планировать!

"Когда Бог посылает нам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем больше проблема" (Восточная мудрость).