Как решить мои проблему?

Maxim 21.10.2013

Привет Меня зовут МАКСИМ мне 20 лет у меня проблема когда я в компании друзей или других люде все разговаривают на разные темы общаются говорят а я всегда молчу и киваю не знаю мне как бы даже нечего говорить я сижу тихо и слушаю их разговоры как решить проблему я хочу общаться говорить я стесняюсь сказать что то думаю что скажу какуита глупости как решить мои проблему так у меня с девушками не знаю как начать разговор

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Максим!

Для начала нужно определить, что Вам мешает общаться, стеснительность или замкнутость. В любом случае, присутствует страх выйти из своей зоны комфорта, зависимость от мнения других.  Эти навыки нужно приобретать, тренировать себя. В Кишиневе есть Молодежный клуб (Центр психологического воспитания), где есть группа от 14 лет, где работают над такими проблемами, как  умение общаться, решать конфликты, развивать уверенность в себе, лидерские качества, целеустремленность и множеству других вещей.
Первый модуль занятий так и называется «Искусство общения». Такие же ребята, как и Вы, вместе тренируются и получают навыки общения.
Адрес: ул. Щусева, 65,(угол Пушкина), тел. 0794-60-287 или 068-09-49-09, можете все разузнать, и если захотите, то начнете что-то менять в себе.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев