Меня тревожит безразличное отношение к окружающему

Кристина (23 года) 20.04.2019

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение о моём эмоциональном состоянии. Я - человек-настроение. Большую часть жизни руководствовалась чувствами, личными переживаниями и эмоциями. Последний месяц моя разумная часть (назовём это так) не понимает,что происходит конкретно внутри меня. Состояние такое,будто мне даже не "всё равно" или "безразлично", а просто "никак". Я целеустремлённый человек. Учёба в университете, получение новых знаний - это то,что меня интересует. Но последнее время я делаю это,будто "на автомате". Плохие или хорошие результаты меня не радуют, а просто приводят к решению проблемы: что нужно сделать лучше или хуже. Свои планы на дальнейшее будущее, или даже день, я не рассматриваю в приоритете чувств желания, а смотрю со стороны выгоды или понятий "хорошо/плохо". Отношения с близкими меня не расстраивают и не радуют. После эмоциональных потрясений, которые, к сожалению, случаются часто за последний месяц, я просто прихожу домой и выполняю на автомате повседневные дела, хотя, казалось бы, в нормальном состоянии я расстроилась и ревела в подушку, или же обрадовалась и рассказывала об этом друзьям. Мои коллеги и знакомые видят изменения, перестают со мной общаться, но, как бы я не пыталась в себе разобраться, понять причину или решение, ничего не удаётся. У меня нет заниженной самооценки, чего-то трагичного не произошло, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина!

Кристина

Я - человек-настроение. Большую часть жизни руководствовалась чувствами, личными переживаниями и эмоциями

Кристина

Последний месяц моя разумная часть (назовём это так) не понимает,что происходит конкретно внутри меня. Состояние такое,будто мне даже не "всё равно" или "безразлично", а просто "никак".

Важно разобраться, что произошло с вами месяц назад? Это подскажет путь поиска решения данной ситуации.

Добрый день.

Могу сделать вывод, что у вас наступил некий "кризис". Чтобы разобраться, в чем дело, рекомендую вам обратиться к психологу, в противном случае дело может привести к более серьёзным последствиям, таким как социофобия или депрессия

Желаю вам удачи!