Меня беспокоит моё отношение к ребёнку моей гражданской жены

Андрей 17.11.2016

Здравствуйте. меня зовут Андрей,мне 39 лет,обычный работяга,работаю на эксковаторе.своих детей у меня нет.я живу с девушкой ей 31 год и есть ребёнок (5 лет) от первого брака.(мы вместе 1,5 года)с которым мы хорошо ладили до недавнего времени,отношения в семье дружные,я очень люблю свою жену,она говорит что тоже,к мальчишке очень привязался,у нас все было хорошо,а когда я узнал что.моя девушка забеременела, то моему счастью вообще небыло предела, я очень хотел рождения этого ребёнка, а жена все была в каких то сомнениях, то говорила что оставим ребёнка, то нет.(по её словам эта беременность была не запланированной) я конечно очень уговаривал её оставить, но уговоры в конечном итоге не к чему не привели, она пошла и сделала медикаментозный абборт(срок был 5 недель),она конечно привела кучу всяких доводов и не отказывается от появления у нас второго ребёнка(но попозже по её словам) я не виню её, хотя это конечно ужасно обидно, может она в самом деле была не готова, но теперь меня беспокоит моё отношение к мальчишке, у меня возникла к нему какая то неприязнь, особенно когда он начинает сюсюкать как маленький, меня прямо коробит, конечно вида я не подаю и внешне всё выглядит как всегда, но меня очень беспокоят мои внутренние ощущения, конечно я понимаю ребёнок ни в чём не виноват, но тем не менее не могу себя перебороть и кажется теперь как бы даже стараюсь его избегать( в смысле общения) повторяю мы с ним неплохо ладим,занимаемся,играем гуляем, вожу его в садик,в развивайку,на танцы, очень много времени проводим вместе и он ко мне тянется, пожалуйста помогите разобраться в себе, ведь я понимаю что это скорее всего обида за того не рождённого малыша и вымещать её на ребёнке последнее дело, но тем не менее на данный момент дела обстоят именно так, как мне заставить себя полюбить его так же как раньше, ведь вижу растёт классный парень, но поделать с собой ничего не могу, очень надеюсь на вашу помощь.Заранее благодарен.

Здравствуйте Андрей!

Вам нужна помощь психолога. Лучше всего выбрать специалиста из Вашего города, чтобы пойти на очный приём.

Впечатление такое, что произошла некая неосознаваемая связка, после избавления  от которой, восстановится прежнее отношение к ребёнку.

Какая именно связка, между чем и чем,  определит специалист, и затем, используя специальные методы "снимет" её.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.