Мучают тревога и навязчивые мысли

Дарья (25 лет) 17.04.2019

Состою в отношениях 7 месяцев с прекрасным молодым человеком, он старше меня на 3 года. О таких отношениях только мечтать можно, новое от времени у меня резко и беспричинно появляется тревога внутри, после которой я начинаюсь рысскаться в своих мыслях дабы понять причину своих переживаний, «благодаря» чему появляются навязчивые мысли по поводу наших чувств.

Все началось в начале января 2019 года, тогда я не понимала какие же чувства и эмоции я испытываю к своему молодому человеку, так я «загонялась» 20 дней, тревога ушла так же быстро и незаметно, как и появилась, я нарадоваться не могла тому, что я не ощущаю чувства страха, тревоги и сомнений, но буквально пару дней назад, вечером, словно в одну секунду появилось это ужасное чувство в животе и грудине (страх, как перед экзаменом или важным разговором).

Если же тогда я не понимала хочу ли я быть с ним, то сейчас я понимаю, что люблю его, не хочу его терять и делать ему больно...

Но эти мысли сводят с ума! Не знаю, что делать.

Мы с ним беседовали на эту тему, и вроде легче становилось.

Да и в принципе, когда я с ним мне становится легче или, к примеру, когда смотрю наши совместные видео или фото.

Подскажите, как мне быть?

Как можно избавиться от этой тревоги?

Здравствуйте Дарья!Вам нужно отследить в какой момент появляется тревога, с чем она связана, что это за тревога. Интересная мысль промелькнула в вашем тексте -

Дарья

не хочу его терять и делать ему больно...

зачем его терять и делать больно? Поразмыслите над этой фразой.Всего доброго!

Добрый день!

То что вы описываете, называется тревожным расстройством. Обратитесь к психологу, практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию. Основной задачей на сеанса будет выявление мыслей, которые вызывают тревогу. Постепенно вам удастся избавиться от тревоги навсегда.

Желаю вам удачи!