Как забыть и отпустить любовника?

Галина 15.12.2012

Здравстуйте. После развода с мужем в течении 16 лет не было постоянных отношений с мужчинами (я думаю, что причина в том, что со мной в однокомнатной квартире жил отец-инвалид и все время уходило на уход за ним и \"выживание\"), после смерти отца через год начала встречаться с мужчиной, который меня фактически \"завоевал\":звонил по несколько раз в день со всех концов страны, дарил цветы, помогал материально, мне показалось, что я попала в сказку - и я \"сдалась\", начала ухаживать за ним, стирать его вещи, готовиться к каждому его приезду, окружать любовью и заботой (он водитель - дальнобойщик и у меня проводил больше времени, чем в семье, я не претендовала на место его жены, мне было достаточно того, что он есть, помогает мне. Он же наоборот, расслабился,все его времяпровождение сводилось к лежанию на диване, чтобы посмотреть спорт.программы, денег стал давать все меньше, говорил, что финансовые трудности. Подобная ситуация начала меня напрягать, тем более, что я устроилась на работу с шестидневной рабочей неделей (до этого было сутки/трое). Несколько раз пыталась с ним порвать, но потом опять меня \"накрывало\", я звонила, обычно в этот момент ему было плохо - и он возвращался. Весной, готовясь к его приезду после длительной командировки, я написала б/с, готовилась, как обычно, а он приехал вечером, привез огромную кучу грязных рабочих шмоток, и уехал утром сначала на работу показать машину механику и в 13.00 позвонил, что он уезжает домой. После этого я опять с ним порвала. Прошло уже 8 месяцев, а меня периодически \"накрывает\", я звоню ему под разными предлогами, время проходит, а легче не становится. Самое ужасное, что я понимаю, что мне он НЕ НУЖЕН хотя бы потому, что женат, у нас разные интересы и стиль жизни, что даже если он вернется - мы не сможем быть вместе, но ничего с собой поделать не могу. Помогите мне пожалуйста, если это возможно.

Галина здравствуйте.

Вы можете, (и я не буду вас обманывать, что  легко это будет) освободиться, от остатков зависимости в отношении этого мужчины. А отпустить уже отжившие отношения, которые вас разрушают и нарушают ваше спокойствие уже длительное время нужно и важно.

По правилам данного ресурса я не имею права вам давать ссылки на сторонние ресурсы, есть много техник и практик по освобождению от зависимых отношений.

Пишите и я вам дам свою книгу, она распространяется бесплатно "Завершение сложных межличностных отношений".

Ну а самый быстрый путь помочь себе, это записаться на прием к специалисту, который вместе с вами пройдет ваш путь высвобождения и будет вас сопровождать если вы захотите в новые отношения (пока настраивая вас на них), высвобождая постепенно вас от старых обид,  старой боли, и каких то еще убеждений, которые мешают вам быть и чувствовать себя счастливой женщиной каждый день, а не ждать, что вот это пройдет и тогда я буду счастлива. Или когда пойду в отпуск- тогда буду счастлива и т.д.

Поймите что счатье женщины- это путь, а не точка назначения.

С уважением к вам. Марина Мельчукова- эксперт в завершении сложных межличностных отношений.