Как выйти из отношении с женатым мужчиной?

Гуля (31 год) 14.04.2019

Здравствуйте! На протяжении года я на работе встречаюсь с женатым человеком. Работаем 4 года вместе, но в разных отделах. Ему 28, мне 27. Начал активно проявлять интерес в мою сторону через 3 года, 4 месяца бегал за мной, а потом я сдалась. Изначально он все ясно дал знать, что из семьи не собирается уходить, а просто будем встречаться для секса и общения. Поначалу, я нормально к этому относилась, а потом начала по нему скучать во время отдыхов. Работаем вахтовым методом, 15/15. Изначально я тоже свои условия поставила, сказала что во время отдыха не звонить вообще! Соврала, что у меня есть другой в городе, но это не серьёзные отношения. Живем в разных городах. Полгода так и было, потом он начал влюбляться. И даже признался. Но я ему сказала что не буду на это обращать внимания, так как он сразу начал оправдываться, типа это у него «пьяный бред». Это было по ватсапу.

Жена его через меньше месяца должна родить дочку. Есть сын 4 года.

Он говорит что не хочет обрывать эти «отношения». Просит чтобы мы встречались до того, как я встречу серьезно настроенного человека.А мне не хватает эмоции и внимания. Каждую вахту я с ним расстаюсь. Но каждый раз опять соединяюсь. Меня все это расстраивает, особенно, когда я дома нахожусь мне его очень не хватает. Я знаю, что это ненормально. Знаю, что мне не стоит семью разрушать. Уже два раза писала прощальное письмо ему (что типа я отпускаю его, что мои чувства к нему исчезают навсегда) и сжигала их, думала отпустит, забуду, но не получается, не работает метод.

Сама же знакомилась в интернете с парнями, чтобы найти «клин» ему. Опять провал.

Я даже старалась найти плюсы того, что с ним встречалась. Он дал некоторые уверенности, всячески морально поддерживал, и ДОПОЛНЯЛ, то есть с ним была я полноценной. Я точно знаю, что это мой человек, мы с ним во всем устраиваем дуг друга. И в общении и в постеле, но он не свободный. Раньше я просто на уровне инстинкта осуждала любовниц, а теперь, как я сама ею стала, я точно знаю что оно того не стоит, что эти отношения просто расстраивают и разрушают женщин. Даже если, в этом есть какие та плюсы, но они с большими осадками идут.

В этот раз, когда поедем на вахту, я планирую проигнорировать его и не отвечать ему везде. Но, знаю что не получится. Это каждый раз происходит. Это какая-то болезнь.

Прошу, помогите мне, пожалуйста. Как избавиться от чувств к нему? Как найти СВОЕГО человека, а не чужого и забыть про него навсегда?

Здравствуйте, Гуля.

Ваш враг-надежда! Несмотря на то, что он не обещает вам "светлого будущего", вы продолжаете на него надеяться.

Гуля

я планирую проигнорировать его и не отвечать ему везде.

Гуля

Уже два раза писала прощальное письмо ему (что типа я отпускаю его, что мои чувства к нему исчезают навсегда) и сжигала их, думала отпустит, забуду, но не получается, не работает метод.

эти методы не работают, как и любые другие подобные "волшебные пилюли", потому что предлагают решение "внутренней" проблемы "внешним" способом.

На самом деле перед вами стоит две задачи ,если вы действительно решили прекратить эти отношения. Первая, это действия-не встречаться, не писать, не звонить. Попрощаться, поблагодарить, объяснить, что пути разошлись и уйти. И быть верной своему решению.

Второе-это чувства. Ваши чувства останутся с вами. Они никуда не денутся какое-то время, как и воспоминания, и это нормально. Но это не будет навсегда. Постепенно, чувства пойдут на спад, вы успокоитесь и вас начнут снова интересовать другие мужчины. Сколько на это уйдет времени никто не знает, у кого-то месяцы, у кого-то годы, по-другому душевные раны не заживают. Это самое неприятное в расставании. Но без этого другое будущее невозможно. Поддержать вас в этот период могут близкие друзья или психолог. А возможно, это и не понадобиться и вы способны будете пережить свою печаль сами. Главное, повторюсь, понимание, зачем вам этот опыт. Вы же хотите искренне

Гуля

найти СВОЕГО человека, а не чужого и забыть про него навсегда?

Хочу вас поддержать и скажу, что многие женщины прошли этот путь и вы сможете!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Потемкина Ирина Михайловна

 Здравствуйте, Гуля. Вы правы, что вы находитесь в болезненных отношениях. Есть чувства, которые создали зависимость от этого мужчины. Конечно, вы достойны лучшего. Вы достойны быть с мужчиной, у которого вы будете единственной.

Внутри есть сценарий отношений. В нем заключены чувства, связанные с расставанием с любимым человеком, и отчаянием от того, что вместе быть все равно не получится. Нужно отгоревать самое первое расставание в вашей жизни, котрое породило этот болезненный сценарий. Быть может, ваши родители развелись. Или мама ощущалась не доступной для вас.

Сейчас вы невыдерживаете чувства, связанные с расставанием. Быть без объекта привязанности для вас невыносимо и вы снова входите в близость с данным мужчиной.

Начните выписывать все свои чувства к нему, и пишите о той боли - которую вы чувствуете, когда его рядом нет. Все что приходит, все чувства, и про злость и ненависть в том числе.

И если есть возможность, начните консультации психологом. Это будут те отношения, в которых возможно исцелить вашу травму близости. И как следствие, вы сможете выбрать мужчину, с которым будете счастливы. Пишите. Буду рада вам помочь.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Гуля, здравствуйте!

Сценарий в Ваших отношениях с мужчиной весьма типичен: была "договоренность" приятно проводить вместе время, но чувства с ней "не согласились".

Ваши чувства, пока, не будут и "соглашаться" с расставанием.

Вы верно понимаете, что сможете не сдержать данные самой себе перед вахтой обещания...

Чувства важно научиться понимать и не пытаться их подавлять.

С самой собой нужно придти к внутреннему пониманию и согласованности.

А именно: выстроить тактику, в ходе которой Вы начнете избавляться от любовной зависимости и параллельно вырабатывать в себе такую женскую позицию, которая готова получить полноценные отношения с мужчиной.

После изучения Ваших личностных особенностей можно эту работу с Вами провести.

Рекомендую Вам личный визит.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева.