Зачем я это делаю?

Ирина 30.10.2013

Когда я рассказываю кому-то что-то я всегда люблю маленько приврать, приукрасить... и ничего не погу с собой поделать!!!! а иногда вообще ВРУ!!! вот сегодня рассказала мужу, будто явстретила свою подругу бывшую и поругалась с ней! зачем я это делаю???

Зачем Вы это делаете знаете только Вы.  Похоже, Вам трудно контролировать себя, Вы испытываете много тревоги и таким способом пытаетесь с ней спарвиться. Возможно Вам причиняет дискомфорт то, что Вы испытываете в реальности и это некой способ справиться с неприятными чувствами. Возможно я не прав в этом.

Мне кажется имеет смысл найти психолога и поработать с этим.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Ирина.Преврать,значит,преукрасить.Значит,ВЫ не считаете себя достаточно интересной и привлекательной.И Вы ,недооценивая себя,пользуетесь косьвеным способом повысить о себе мнение.Происходит это бессознательно.А я облек эту стратегию в слова.Выход-нравиться самой себе всегда и при любых обстятельствах.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград