Что делать, если ненавидишь брата?

Андрей (28 лет) 10.04.2019

Меня зовут Андрей, мне 23 года и я ненавижу своего брата. Ненавижу его за то, что он, возможно, непреднамерено, но отбивает всех девушек, которые мне нравятся. Всегда, когда я нахожу девушку и начинаю с ней общаться и пытаюсь завести отношения,. появляется мой брат и переманивает всё внимание на себя. Это происходит постоянно. Стоит мне познакомиться с девушкой, которая мне нравится и к которой я начиная проявлять интерес, появляется мой брат и своим поведением отбивает у девушек интерес ко мне, при этом сам он не имеет никакой заинтересованности в них. Он сам того не понимая отбивает у меня девушек. Я люблю своего брата, но в таких ситуациях начинаю его сильно ненавидеть. Что мне делать?

Андрей, доброе утро! Вы в праве не любить своего брата и испытывать чувства ненависти за его поступки.

Если он не понимает, что мешает вашей жизни, так надо ему об этом откровенно сказать! Нельзя постоянно жертвовать своей жизнью и чувствами ради брата, ну если только в крайних ситуациях, но ни в коем случае не для его жизненной игры и в ущерб себе.

Вы же не родились с предназначением делать все, лишь бы брат был счастлив, а вы просто жертва, инструмент для счастья его жизни.

Вы молодец, что переживаете за свои чувства к нему.. Но вы когда-нибудь задумывались, что чувствует брат по отношению к вам?

Андрей

Он сам того не понимая отбивает у меня девушек.

Если он не понимает, то скажите ему об этом. И не бойтесь быть плохим братом!

Да и перестаньте быть зависимым от него. Мне кажется, что вам не хватает уверенности. Почему  ваш брат имеет возможность знакомиться с вашими девушками? У вас общая компания друзей или вы их домой приводите и он там с ними знакомиться? Или еще что

По максимуму оградите свою жизнь. Она у вас именно своя! А у брата своя. Общайтесь только в общей родственной реальности: семейные праздники например

Поднимите свою самооценку! Чем вы хуже брата? Скорее вы быстро ретируетесь и сдаете свои мужские позиции, когда на горизонте появляется ваш брат. Почему вы становитесь психологически слабее как мужчина и девушки бегут к нему? Вам надо это осознать и поменять внутреннего себя

Станьте для себя лучшим!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей

Что мне делать?

Для начала понять, что есть такое в вашем брате и нет у вас, из за чего ваши девушки уходят к нему.

Выпишите этот список, и начните работать над развитием тех личностных качеств, которых вам не хватает.

Вашу энергию, котрую вы направляете на ненавись к брату, лучше перевести в позитивную и направить на свое развитие.

Когда вы начнете любить и нравиться самому себе, все отвлекающие факторы, если и будут возникать, то вас это не будет беспокоить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации