Зачем я это делаю?

Михаил 01.03.2011

Я понял что большую часть всего что я делаю - это ищу то чего бы еще достичь, по-простому. в разных сферах... и пополнить автобиографию. если один раз чего-то в чем-то достиг - двигаться дальше в эту сторону уже не горит. Интересно, нафига это мне? думал, может чтобы девушки любили - но и тут то же самое - когда какой-то интересный мне тип девушек узнаю поближе, горячий интерес к подобным пропадает. это какая-то глубинная неуверенность в себе? самоутверждаюсь? исследование границ своих возможностей? зачем бы мне их исследовать так настойчиво? или в чем тут фишка?

Яковлева Александра Ивановна

У человека на ряду с пищевым рефлексом, был выявлен ориентировачный рефлекс. Тем самым господином Павловым. Этот рефлекс и отвечает, за нашу тягу к знаниям и исследованиям, как видите он есть и у животных, только нам в отличие от них, помогает ещё неокортекс,  часть мозга отвечающая за рассудительность.

Здравствуйте, Михаил.

Возможно, Ваше настойчивое саморазвитие связано с Вашими отношениями с родителями. Как  часто бывает, мы хотим, чтобы родители нами гордились, и ради этого идем на очень многое.

И не важно, это позиция по отношению к папе или маме..

Другая возможная причина - холеричный характер: деятельность и люди интересны, пока они новы и неизведанны. Есть любопытство, но нет терпения узнавать глубоко, досконально..

И это может быть результатом травмы или сложностей в отношениях с родителями...

Это всего лишь предположения. Причин может быть больше.

Обратитесь к психологу в Вашем городе, чтобы прояснить ситуацию и разобраться в своих приоритетах и стремлениях.

Или можем с Вами пообщаться по e-mail.

C уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.