Непонятно, зачем я это делаю!

Елена 14.07.2015

ЗДравствуйте,мне 23 года моему парню 26!мы встречаемся почти год!недавно стали жить вместе(2месяца)!Все прекрасно он меня любит и все хорошо!Дело во мне!мне постоянно нужно что наши отношения были в какой-то встряске!!!либо чтоб он меня приревновал,либо еще что то!я делаю это специально!!!потом когда,я все это "проверну" Я как то успокаиваюсь,а потом все заново!!!не могу понять почему я не могу быть в нормальных гормоничных отношениях,как хочет и все для этого делает моя вторая половинка....(я просто не понимаю зачем я так делаю!!!я его люблю ,строим планы на будущее ...,но вот эти мои заскоки...иногда все очень портят!!!

Елена, здравствуйте. Другие люди тем более не знают зачем вы это делаете.

Перестаньте делать, если знаете, что это приводит к неприятным последствиям, или вы надеетесь, то вас остановит кто-то другой?

Кроме вас в этом нет никого - только вы сами. Если не справиться с эмоциями, идите на прием к психлогу. Если знаете все про себя, тогда перестаньте разрушать то, что у вас есть. поймите, что оно вам дано на время и когда-то этого уже не будет совсем.

Больше здесь сказать нечего, слишком мало информации для развернутого ответа.

Желаю всего наилучшего.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Дорогая Елена!

То, что вы описываете, более всего похоже на разницу в темпераментах вас и вашего парня. Вы энергичная, требующая эмоций, вам нужен адреналин. А ваш парень спокойный, уравновешенный и ему эти встряски не нужны. Вы дополняете друг друга. Не даром есть поговорка, что противоположности притягиваются. Другие отношения, как правило, болезненны: либо слишком скучны, либо постоянно на грани. У вас нечто среднее: вы заведете себя и парня, каждый получит порцию эмоций,и все уравновешивается. Подумайте, а может оно не так уж и плохо?

Желаю вам удачи!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.

Лен, а может, ты это делаешь для того, что бы "проверить" чувства парня к тебе? "Вот я буду и так над тобой измываться и эдак, а ты меня все равно люби". Так ребенок проверяет свою мать "на прочность", испытвает границы довзволенного. Но только мама будет любить свое дите ни смотря ни на что, плохой он, хороший, престуник, хулиган, но мама все равно любит... А  с парнерами по жизни все не так. Часто. не получив достаточно родительской любви, мы ищем это в своих партнерах. видим в них родительские фигру и ведем себя с ними так же. Но с ними так не прокатит... Мужичина - не мама, не папа. Он не будет любить просто так, за то, что ты есть. Мужчина любит "за что то". И за истерики и скандалы - меньше всего.... ты с огнем играешь... Хочешь что то менять в себе, нужна работа с психолгом.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Елена,

думаю, вы чувствуете себя более нужной после такой "встряски", каждый раз будто снова и снова убеждаетесь, что вас любят. Да, иногда это помогает паре сохранять свои чувство. Но часто иногда одному из партнеров это может порядком надоесть, и, что тогда? Подумайте, а как еще вы можете чувствовать любовь молодого человека и показать свою любовь, что может делать ваши чувства более крепкими? Всегда ли вам нужны эти эмоции? Можете ли вы чувствовать себя любимой в обычной обстановке?

Рекомендую личную консультацию у психолога.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте.Елена.Как видите,Вы его провоцируете все время на агрессию.Это потому,что Ваши отношения с мамой или папой в раннем детстве были похожими,неуживчивыми.А муж у Вас теплый,терпеливый и благодарный.Он Вам все дает,а Вам не надо много,так как Вам важно нуждаться в хорошем.а не иметь хорошее.Поэтому,Вы ломаете то ,что имеете.что бы сломать и вновь нуждаться.Это привычно и так спокойнее.А,если иметь-то это страх потерять то,что имеете.Поэтому,бессознательно,Вы заинтересованы ломать то,что имеете хорошего.Через пару лет муж может не выдержать провокаций,разозлиться и уйти.Поэтому,выход-повысить свою ценность.Что бы оценивать по достоинству его терпение,любовь и благодарность,и его умение любить Вас просто так,ни за что.Это редкость.Когда Вы себя оцените,как лучшую,то свои поступки оцените,как неподходящие.И тогда взаимная любовь станет прочной и глубокой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград