Кризи, или у отношений нет продолжения?

Наталья (31 год) 03.04.2019

Извейте за длинную историю,возможно наболело !!! С 2009 в браке назвать его счастливым от части не могу, не счастливым тоже, у нас двое сыновей!!! За 10 лет совместной жизни было многое, развод , измены, примерения, два раза расходились и снова сходились , год назад снова сошлись после официального развода ,живем гражданским браком, за время которое жили отдельно были у нас портнеры, у мужа женщина с которой прожил 8 месяцев, и так у нас уже в третий раз, окончательно разорвать отношения не могу, ищу объяснения может во мне или детях, очень любят его любят, как отец он замечательный , но в отношениях очень сложно, чувствую себя в этих отношениях очень сложно, ревность не уходит, из памяти не выкинешь других женщин, как не старалась, много раз убеждая себя что если я простила , значит надо прежде забыть об ошибках человека, но не могу , извожу и себя и его морально, в лицо конечно не говорю , но чувствуется напряжение и в отношениях и в интимной жизни, задаю вопрос есть ли будущее у таких больных отношений, либо разорвать и строить нормальную жизнь и себе, и супругу!!! Но что то внутри меня не отпускает его, любовь или привязанность не понятно! Может вы мне поможете найти ответ как поступить в моих не простых отношениях ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Вы пишите, что не можете определить любовь это или привязанность. Тут надо понимать, что для вас любовь, а что привязанность? Если удасться разобраться в этих понятиях, то и найдется решение оставаться в отношениях или нет. Могу помочь в этом пути, всего доброго!

Наталья, здравствуйте. Абьюз – это всегда неприятно и не понятно:

Но что то внутри меня не отпускает его, любовь или привязанность не понятно!

Поставьте вопрос несколько иначе: Что ждёт именно Вас в этих отношениях?

И возможно, именно на этот вопрос, Вам будет проще самой себе ответить.

Загляните в эту статью, она достойна внимания https://womo.ua/kak-teper-zhit-rekomendatsii-po-vosstanovleniyu-posle-toksichnyih-otnosheniy/

Будет необходима помощь в проживании внутренних конфликтов и душевных травм, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков