Измена молодого человека

Елизавета (24 года) 03.04.2019

Встречались с молодым человеком несколько месяцев, после чего по семейным обстоятельствам я была вынуждена уехать домой в другой город, на 4 месяца. Он говорил мне что полюбил впервые, что хочет на мне жениться, торопился познакомиться с родителями, хотел детей от меня, состариться вместе. Я тоже любила его и всему верила. Он прекрасно знал о том, что мой отец изменяет моей маме, знал как меня это ранит и уверял что никогда так со мной не поступит. Все было хорошо, он ждал меня сначала, потом знакомился с девушками и говорил что это по работе. Неделю назад он стал себя вести странно, я дала ему время чтобы он подумал нужна ли я ему, но спустя день увидела его фото с другой девушкой и мы расстались. Ночью он позвонил мне и сказал что не изменял и что я сама во всем виновата. Последовали и другие фото и все подтвердилось. Я чувствую себя ужасно, ругаюсь с близкими, ничего не ем, постоянно плачу и плохо сплю. Чувствую себя виноватой во всем, что уехала и что не давала того, что он нашёл на стороне. У меня внутри пусто и я не знаю как мне доверять людям. Помогите мне пожалуйста.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Елизавета.

Отношения в каждой паре начинаются с самых прекрасных ожиданий и надежд. И девушка и парень в начале отношений ожидают, что все будет безоблачно и по-настоящему. Что не будет того, что не нравится у других. От себя самого человек, вступающий в отношения также, часто, ожидает самого достойного поведения по отношению к партнеру. Ни один мужчина при знакомстве не говорит, что будет изменять, проявлять неуважение и невнимание. Но одно дело хотеть и говорить, другое дело жить так, как обещал другому.

Похоже, что так и с этим молодым человеком, с которым Вы были в отношениях.

Сказать не трудно:

Елизавета

что полюбил впервые, что хочет на мне жениться, торопился познакомиться с родителями, хотел детей от меня, состариться вместе.

Трудно оказалось поступать в соответсвии со сказанным.

Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Мы даем человеку то, что он способен взять от нас и вряд ли можем существенно влиять на то, что он получает.

Вам обидно, больно, Вы - обмануты, в каком-то смысле преданы, очень разочарованы.

Вы встретились с тем, что не стоит слишком доверять словам человека. Доверие это то, что рождается постепенно. Оно рождается со временем. Из жизни, а не из сказанных слов.

Если Вам самостоятельно будет по прежнему трудно поставить точку в этой истории, то приходите на индивидуальную консультацию, чтобы полегче Вам было пережить и осмыслить случившеееся.

Жизнь больше, чем боль, которая случилась в отношениях. Жизнь больше измены, предательства, лжи. Все эти неприятные стороны есть в жизни тоже. Для чего мы с ними встречаемся? Может быть за тем, чтобы уметь отличать подлинное от поддельного, вечное от временного.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Очень жаль, что это с вами произошло, но может быть все к лучшему. Если бы это была ваша половинка -он никогда не бросил бы вас, а следовал за вами хоть на край света! Значит это была иллюзия. Поэтому не стоит грустить, отпустите его. Появится настоящий ваш человек и будете еще счасливы. Вам еще только 19 лет. Всего вам доброго!

Здравствуйте, Елизавета!

Первое, что вам нужно сделать - это перестать себя винить и чувствовать себя виноватой в поведении молодого человека. Изменил он, он и несет за это ответственность.

Жизнь длинная и в ней много всего происходит, и влюбленным часто приходится проверять свои чувства разлукой, а если ваш молодой человек сразу же начал искать утешения у других, то значит  он не прошел жизненную проверку. Так может это к лучшему? Попытайтесь сделать выводы из этой ситуации, извлечь опыт.

Конечно, вам сейчас очень больно, и я вам искренне сочувствую! Но теперь вы знаете, что не стоит верить словам мужчины, который так легко их говорит и много обещает, нужно подождать подтверждение поступками. Попытайтесь посмотреть "трезво" на его поведение, действительно вы влюблены в этого человека или его образ скорее придуман вами и существовал в вашем воображении?

Попытайтесь развенчать этот образ фактами, наверняка это не первый его такой поступок.

Можно написать ему письмо (отдавать его молодому человеку не нужно), письмо поможет вам освободиться от накопившихся эмоций и разобраться в чувствах.

Будет сложно, обращайтесь на консультацию!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации