Планирую прекратить приём таблеток

Мария (26 лет) 31.03.2019

Здравствуйте. Мария, 21 год. Недавно начала приём клоназепама совместно с карбамазепином. Диагностировали биполярное аффективное расстройство. В общем, буду краткой, препараты не действуют совсем. Принимаю 2 недели. Вместо спокойствия постоянные скачки настроения, агрессия, суицидальные мысли, попытки покончить с собой, бессонница, не вижу смысла ни в чем, , также присутствует сильная злость на всех, особенно на себя.

До этого принимала клоназепам и бетамакс 7 месяцев назад. Тогда результат меня устраивал, но я по собственной глупости решила прекратить приём и перестала ходить к психотерапевту,решив,что могу справиться со своим состоянием самостоятельно. Но стала хуже. Выпивала ежедневно в одиночестве, не смотря на то, что на следующий день надо на работу, отдалилась ото всех, всех считала врагами, постоянно казалось будто за мной следят. И вот 2 недели назад меня буквально за руку отвели к врачу опять.

Короче, на данный момент препараты вообще не действуют. На приём смогу попасть не скоро из-за работы. Планирую опять прекратить приём таблеток. Но боюсь что станет ещё хуже и крышу сорвет окончательно

Подскажите, что делать, пожалуйста

Здравствуйте!

Здесь одна единственная рекомендация. Быстрым, быстрым шагом к лечащему врачу и сопровождающему терапевту.
Ну а по поводу, что из-за работы попасть не можете, тут уж вам придется выбрать. Или найти способы совместить работу и лечение. Или на свой страх и риск проводить эксперименты со здоровьем.
К сожалению дистанционно в таком случаи очень трудно что-либо подсказать.
У вас психологическое расстройство в связке с физиологией. Поэтому если коррекция была в сочетании терапевт/лекарства, то и выход из осложнений именно здесь.

От всего сердца Желаю Вам найти решение и восстановиться.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария

Подскажите, что делать, пожалуйста

В вашем случае, рекомендации нужны от вашего лечащего врача.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации