При приёме на работу

Учительница шведского 09.09.2012

Небольшая предыстория. В течение почти десятка лет я работала в гос. вузе, терпела унижения, поборы, недооценённость, придирки со стороны вышестоящих коллег, нелюбовь и запугивание в коллективе (моббинг), за тот период "заработала" себе два заболевания по онкологии, избыточный вес, бессоницу, и перманентно несчастливое состояние духа. Потом поменяла работу, тоже преподавание, но в другом ключе. На новой работе стало лучше. Сейчас в связи с закрытием компании, я потеряла ту работу. Была на собеседовании в другом гос. вузе, и начались придирки, "Я не буду рассматривать Ваше резюме, потому что оно не закреплено степлером", и проч. Мне стало резко плохо, и я слегла на следующий день с температурой 38,2. Конечно же, я отказалась выйти на работу, а теперь дома, я слышу жалобы, что "надо было принять предложение о работе, сейчас кризис, опять на нашей шее сидеть будешь", т.д. Я "пошатнулась" внутренне, и не знаю, куда идти дальше. Спасибо.

Куда идти дальше?

Не справляетесь сама - за помощью.... К людям.

Которые оказывают такую помощь. К профессионалам.

Выберите психолога и работайте.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Учительница шведского. Если Вы не можете ответить на вопрос - "куда идти дальше?", идите к специалисту, который поможет Вам САМОЙ найти направление (это ведь Ваша жизнь и Ваш выбор), понять, почему Ваша жизнь столь драматична - "два заболевания по онкологии, избыточный вес, бессоницу, и перманентно несчастливое состояние духа... потеряла ту работу... начались придирки, "Я не буду рассматривать Ваше резюме, потому что оно не закреплено степлером", и проч. Мне стало резко плохо, и я слегла на следующий день с температурой 38,2. я слышу жалобы, что "опять на нашей шее сидеть будешь...." Всего доброго. С уважением, А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Ваш способ реагирования на стрессы - уход в болезнь. Это очень неполезно, так как стрессы присутствуют в нашей жизни всегда и важно учиться вырабатывать стрессоустойчивость. Это тоже навык, но для начала Вам нужно осознать, как Вы выбираете такой способ контакта со  средой. Вам необходима помощь психолога. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

Несколько вопросов для самоанализа. И тогда, быть может и помощь психолога не понадобится.

1. Зачем я живу с людьми, которые меня не поддерживают? Что тогда они мне дают, без чего я не смогу жить? (проблема отделения, которая у взрослых обычно решается очень просто - переезд)

2. Зачем я хожу на собеседования с позиции "возьмите меня!"? Можно же ходить и ВЫБИРАТЬ работу - вы же специалист!!! Попробуйте изменить отношение к себе и другие люди изменят отношение к вам!

3. Зачем я подняла себе температуру? Понятно, что это защитная реакция организма на критику. Тогда зачем я создаю такие ситуации, где меня критикуют? Мне разве нравится быть жертвой???? Зачем быть жертвой? Мало любви и внимания? И тут...... очень важно дарить себе внимание безусловно - принимать качественный душ, читать приятную литературу, гладить ласково иногда себя по голове, восполняя элементарный дефицит внимания, а не добывая его деструктивными и разрушающими себя способами.

4. Верю ли я в себя?

5. Что я готова сделать для себя прямо сейчас, вместо самобичевания?

С уважением, Жанат.

Здравствуйте!

Приходите, из любой ситуации можно найти выход. Галина.