Что со мной?

Антон 27.08.2011

Здравствуйте! Мне 19 лет, я не могу разобраться со своей ориентацией!!! Всю жизнь считал себя натуралом, но где-то год назад, почему-то начал сомневаться!!! Лет с 13 начал онанировать, а лет с 15 в основном на порно с лесбиянками, они мне всегда нравились! Пробовал смотреть гей порно для проверки себя, эрекции не было, скорее наоборот! Да и смотреть как-то не приятно! Но вот сегодня решил проверить себя еше раз, и вроде бы начал «вставать» но встал очень слабо, я дурак, рукой начал стимлировать, довел себя до нормальной эрекции и почти сразу кончил! В жизни никогда не влекло к парням, да и сейчас не влечет! Помогите пожалуйста меня очень беспокоит эта проблема, я не хочу быть геем! С девушками у меня секса не было, было 2 попытки, но неудачно, у меня не получилось кончить! При поцелуях и ласках с девушками эрекция есть, вроде бы возбуждаюсь! Но такие контакты происходят редко! Друзья у меня есть, но к ним я ничего никогда не испытывал, то есть в жизни на мужчин не смотрю, не рассматриваю в качестве потенциального партнера! После тренировок в душе, всегда вижу голых парней, но у меня никогда не возникало никаких к ним желаний! Помогите пожалуйста, скажите что мной происходит??? Это каки-то навязчивые мысли, я хочу жить нормальной жизнью, С ДЕВУШКАМИ! Заранее большое спасибо!

Струговщикова Ольга Васильевна

Здравствуйте, Антон!

Об ориентации лучше судить исходя из того, что происходит в настоящей жизни, а не при просмотре порно. Если Вас возбуждают ласки с девушками и не привлекают парни, то это показатель гетеросексуальности (нормальной ориентации).

Важнее понять, что такое случилось год назад, после чего Вы начали задумываться над этим вопросом, возможно как раз тогда были неудачные попытки с девушками? или другие события, переживания, чьи-то слова?

Возможно эти мысли связаны с какими страхами, или установками. В этом нужно разбираться.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Антон,

Я понимаю, насколько это важный вопрос. Настолько, что вы стараетесь искать на него ответ на разных порталах. Возможно ответы, которые вы получаете не настолько убедительны или глубоки, как вам хотелось бы. И отвечающих можно понять - вопросы такой сексуальной откровенности не так часто задают. Ведь надо обладать и смелостью, и уверенностью в себе, и желанием разобраться в своих чувствах и влечении.

Соглашусь с коллегой - фантазии о парнях, которые вроде бы сопровождали частично вас в упоминаемом эпизоде - это то, что вы описываете. Но я бы не стал сбрасывать со счетов важность, даже гипер-важность вопроса и желания понять свою ориентацию. Настолько, что иногда даже кажется, что вы хотите сами себя убедить в обратном. Словно влечение к женщине - всегда вызывает сомнение. А вот если убедитесь, что вас влечет к мужчинам - это сразу принесет успокоение.

Поэтому я бы все же рекомендовал ориентироваться на что-то другое... на отношения, которые вы не описываете. Не сексуальные отношения, а вообще - с другими людьми, в учебной группе, среди приятелей, в других местах, где бываете, какие отношения с родителями и так далее.

И, безусловно, - разобраться в этом лишь по описанию того, как вы мастурбируете - вряд ли возможно. Мастурбация - лишь проявление тревоги, которая пугает вас и мешает вам строить отношения.

Так что - хотите разобраться - выбирайте психолога и договаривайтесь о консультациях.