Страх поцелуя

Наталья (23 года) 29.03.2019

Здравствуйте.У меня такая проблема.

На днях я была на одном мероприятии и немного подвыпила.Ко мне подошёл парень и начал целовать силой взасос,я даже не ожидала.Потом его от меня оттащили.Но,я помню,что он чуть ли не залез ко мне в рот.До этого у меня тоже был мужчина,месяца 3 назад и тоже был поцелуй,дело даже шло к половому акту,но его не было.

После этих случаев,у меня начался панический страх,что я чем то могу заразиться.Особенно после последнего.Теперь вообще думаю,что никого к себе не подпущу.Раньше со мной такого не было,я даже после незащищенного ПА об этом не думала.

Если страх закрепляется после стресса и приводит к панике, с этим нужно работать, что бы психика адекватно "переработала" негативные эмоции и они стали частью Вашего опыта. Как говорил известный психолог в Чернигове Фредерик Перлз: "Психика должна переживать, проглотить и переварить негативные события прошлого". Существуют различные методики, помогающие организму преодолеть негатив, снизить тревогу и управлять своим состоянием. В частности это методики когнитивно-поведенческой терапии. Конкретные техники преодоления кризисного состояния можно применить на онлайн консультациях по скайпу. В результате вы научитесь лучше чувствовать свое тело, управлять эмоциями и мыслями, преодолевать сложные жизненные ситуации. Этот опыт пригодится вам на всю жизнь и поможет в дальнейшем.