Шантажист из прошлого возвращается, как себя вести?

Алина 21.09.2015

Здравствуйте. меня зовут Алина. Два года назад по глупости у меня был сексуальный контакт с одним человеком на работе. оказалось так, что попало на видеозапись. Человек с которым у меня был секс об этом не знал. Но потом запись попала к человеку, который давно хотел со мной переспать. Он начал шантажировать меня этим, и склонил несколько раз к оральному сексу, полноценного сексуального контакта у нас не было. Он пообещал оставить меня в покое, когда у меня появятся серьезные отношения, которые у меня завязались в начале года. И он сдержал слово, оставил в покое. Потом по работе он был переведен, и насколько я могу знать доступа к записи у него уже не должно было быть. На днях я развелась с мужем, и этот шантажист из прошлого тоже появился. Развод мне дается очень тяжело. Мы решили разойтись, хотя чувства есть и у мужа и у меня. Но дальше семейной жизни быть не может, муж оказался наркоманом и ему такая ответственность, как семья, не по плечу. Теперь к стрессу от развода, добавился страх перед шантажистом. Когда он узнает о том, что я развелась он опять начнет меня домогаться и угрожать. Меня все чаще посещают мысли о суициде. Будущее меня не радует, не надеюсь, что будет еще что-то хорошее в моей жизни. И спать с шантажистом я не хочу. Я все еще люблю мужа, и не представляю себя с другим человеком. Помогите мне справиться с депрессией и страхами, и как себя вести с шантажистом?

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

страх

Алина,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу