Как убрать этот многолетний страх?

Алена (38 лет) 26.03.2019

Добрый вечер скажите пожалуйста , моего мужа ещё в 1983 году лечили от алкоголизма, в г.Ставрополе , лечили с помощью торпед, и гипноза, и вот по сей день он не пьёт ни только спиртное, но и не принимает таблетки , ни пьёт сладкую воду, чай, кофе ,потомучто после лечении как он рассказывал он выпил чай ему стало плохо, он не употребляет не какие лекарства , ни уколы, ни чего острого в пищи, просто сейчас возникала ситуация он заболел , нужно хирургическое вмешательства соответственно он не может на это решиться , т.к там будет местный или общий наркоз, а медлить нельзя проблема серьёзная, скажите как ему быть как убрать этот многолетний страх , возможно вызванный тем гипнозом?

Добрый день, Алена, техника кодировки , о которой Вы пишите, и основана на страхе ( выпьешь, съешь – умрёшь) Это позволяет человеку на подсознательном уровне не поддаваться влечению ( желанию выпить) , даже щелчок крышки открываемой бутылки минералки, может способствовать пробуждению принятия алкоголя, поэтому тоже " блокируется" как опасное.

Торпедо (TORPEDO)
Кодирование от алкоголизма препаратом Торпедо можно отнести к «запретительным методам» лечения алкоголизма. Этот метод используется для поддержания трезвости пациента и подходит не всем. Лучше всего перед использованием Торпедо проконсультироваться с врачом-наркологом о целесообразности такого кодирования.

Вам необходимо обратиться к медицинским психологам или психиатрам, тем, которые работают с алкогольной и наркологический зависимостью.https://centrkosenko.ru

Ибо следствием "снятия страха" может стать то, что человек " развяжется."

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена, поскольку было внушение, с помощью которого он и бросил пить, то с помощью раскодировки можно и убрать его на время, пока будет проходить операция. Получилось с кодированием у него пошли побочные эффекты

Алена

но и не принимает таблетки , ни пьёт сладкую воду, чай, кофе ,потомучто после лечении как он рассказывал он выпил чай ему стало плохо, он не употребляет не какие лекарства , ни уколы, ни чего острого в пищи,

Вообще лечение алкоголизма  с помощью кодировки очень грубый  и имеющий свои последствия способ. Алкоголизм лечится с помощью переосмысления своей жизни. Понятно, что в тот момент -это было необходимо сделать, чтобы остановить его. Но сейчас вы имеете последствия этого. Начните работу с психологом или психотерапевтом и ему легче будет проходить опирацию и лечение. Уйдут страхи по поводу невозможности принимать препараты. Всего доброго!

Алена

Спасибо большое