Боюсь одного человека, как убрать этот страх?

Костя 04.06.2014

Раньше гулял на улице практический везде некого и ничего не боялся.

Как то раз мы зашли в магазин там был человек у которого среди молодёжи есть большой авторитет!Но тут как на удивление он торопился,

и видимо у него не было времени докопаться до мелочи.В школе на празднике я с ним столкнулся лицом к лицу и он при своих друзьях меня словесно начал унижать и слегка бить кулаком по плечам,потом когда начал уходить крикнул мне какое то другое имя т.к моё имя он не запоминал и сказал идти с ним я ему сказал что мне надо в школу у меня выступление я резко забежал в школу забрал куртку и ушёл домой сказав одноклассникам что я забыл дома слова и их надо повторить и после это я не пришёл в школу и подставил своих одноклассников!

Мне 18 лет и я хочу нормально как все люди ходить по улица и отдыхать,но страх мне этого не даёт я смотрю по сторонам нет его по близости или невидно ли его машины.Бывают такие моменты когда копия его машины проезжает мимо и у меня дух перехватывает я боюсь я не знаю что делать и увеличиваю шаг и смотрю в другую сторону что типа я нечего не вижу.С ним я уже давно не встречался но боюсь его встретить и боюсь выходить на улицу боюсь подраться с кем то все живут как это говорится по ПОНЯТИЯМ зоновским,пацанским,их не поймёшь так я и хочу узнать как с этим бороться помоги пожалуйста!!!

Здраствуйте, Костя.

Мне кажется, Ваш страх перед этим человеком вполне обоснован. Этот человек реально агрессивен. Может, Вы спровоцировали этого человека на агрессию? Или он ко всем так относится? Стоит обратиться к друзьям или к старшим, спросить, как они взаимодействуют с этим человеком. Реально ли он опасен ли только делает вид... Если опасность реальна, тогда обращаться нужно не к психологу, а в полицию.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск