Не могу оправиться после случившегося

Алина (34 года) 26.03.2019

В апреле 2016 года я заболела. Всё началось с деперсонализации. Потом была длительная депрессия, начались сенестопатии (неприятные ощущения по телу). Умер муж моей бабушки. В марте 2017 года у меня был запой. После чего обнаружели энцефалопатию, а потом начался острый галлюциноз. (продавливало лицо, мозг выдавал жёлтые пятна, монотонный шум), все это долго отходило. В ноябре 2017 года я сильно напилась, а через семь дней начался снова галлюциноз. Этого ужаса я не забуду никогда. Загробные звуки, вспышки, продавливало всё тело, волосы как будто сдёргивали. Это продолжалось сутки. Потом я начала лечиться у психиатра. Опять возникали деперсонализации (стирание черт своей личности), сейчас прошла. В 2018 году умерла моя бабушка. Я её видела 3а 3 дня до смерти с трубкой в носу. У неё был инсульт. Потом у меня появился молодой человек. Он хотел приехать ко мне в гости. Он попросил сделать для него откровенные видео. Я этого не хотела, но сделала. Видео не удалось отправить документом и оно попало на всеобщее обозрение ВК. Мой друг, который давно страдает шизофренией скачал это видео. Он знал электронную почту моего психиатра и отправил его ему, а тот всё увидел. Это меня привело в шок. Потом я узнала, что у меня киста в левом яичнике. Это ещё больше расстроило. Как-то стали друзья хамить не за что и я впала в депрессию. Сейчас мне очень тяжело сосредоточиться на чём либо. Я себя чувствую больной и ненужной в этом мире. Помогите справиться с ситуацией.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. Пока у Вас такое состояние, но так всегда не будет. Для того, чтобы набраться сил, я бы порекомендовала Вам обратиться на консультацию к врачу-психиатру, который наблюдает Вас и назначает препараты. Думаю, врач отнесется с пониманием и деликатно подойдёт с историей про видео. Вам главное поправить своё здоровье и приложить для этого все усилия!

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype