С мужчиной вместе 2 года. Стал проявлять грубость в сексе

Анна (46 лет) 30.03.2019

Вместе 2 года стал проявлять грубость в сексе ,при разговоре выяснила что мама его била в детстве топила в унитазе и проклчнала. Как объяснить ему правильно что он не хорошо поступает

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, это определённые наклонности, которые сформировались в психотравмирующей ситуации. От объяснения, что "так поступать не хорошо" потребность никуда не денется. На консультации мы можем рассказать Вам, как эти наклонности дезактуализировать. Но для этого Вам придётся на какое-то время включиться в его игры. Если Вы к этому готовы, то пишите, у любой проблемы есть решение!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Анна! Не мне вам давать советы, но думаю вам нужно позаботиться о себе. Согласна, что детские травмы оставляют след в жизни человека. Только вы уже не дети, а взрослые люди. И это только оправдание с его стороны, чтобы вызвать жалость у вас, и получить прощение. А изменения не произойдут, это будет продолжаться пока он не признает" что этого делать нельзя". Ему нужна работа с психологом, чтобы измениться. Или же вам нужно уходить от такого мужчины. Выбор делать вам. Счастья вам и любви!

Добрый день Анна!

В такой ситуации нужно сказать - что вы то или иное действие или поведение не принимаете. Вам не нужно пытаться "помочь мужчине решить его психологические проблемы и разобратся с его внутренними конфликтами", это к сожалению только разваливает отношения.

Если он хочет поменять своё поведение - ему нужно обратиться к специалисту, поработать с толковым психотерапевтом в формате "лечения разговором". Но - "захочет ли он"? - вы, с вашей стороны - вы можете его на такие изменения мотивировать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

Как объяснить ему правильно что он не хорошо поступает

Объяснить что хорошо или плохо- это путь в никуда.

С супругом нужно доверительно поговорить. Сказать о том, что вам в этой ситуации некомфортно и вы не чувствуете его как супруга.

А разобраться с травмами детства, порекомендуйте ему поговорить со специалистом. Это принесет результаты за достаточно короткий период.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации