Не могу решиться обратиться в больницу

Алина 01.03.2013

Здравствуйте. У меня проблемы с женским здоровьем, я не знаю, как быть, помогите советом, пожалуйста - чувствую себя я плохо, но решиться пойти к доктору не могу, боюсь больничных процедур, уколов, еще больше результатов обследования и боюсь не найти душевного контакта с доктором. Мои знакомые женщины тоже не в восторге от посещения гинеколога, но через это проходят, а я нет. Иногда думаю, если что - готова умереть, но не готова пройти через это и становится жутко - как у меня получается так отравлять себе жизнь? Понимаю, что мое отношение к себе - это результат воспитания меня моими родителями - они никогда не выражали ко мне свою любовь и мне не позволяли ни чувств проявить своих, ни эмоций, ни выразить свои мысли, вина, стыд, страхи - все это мне хорошо, к сожалению, знакомо, я замкнулась в себе еще в детстве и решила, что никому не нужна. Но все, что сейчас хочу - решить проблему страха перед обследованием и лечением у доктора. Помогите, если можна, заранее благодарю.

Даже если вам недодали любви в детстве, у вас всегда есть самый близкий человек и родной вам, который все это может восполнить с лихвой - это Вы сами.

Однако это долгий путь, начинайте потихонечку влюбляться в себя, узнавать себя, ценить себя.

Как это сделать? почитайте литературу или вот эту статью.

Что-то Вы нагородили, - из психоанализа и еще многого другого.

Наверное, еще не так болит, что Вы - рассуждаете.

Будет боль - и она Вам "поможет" преодолеть все Ваши трудности.

Психологи - вряд ли.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Алина!
    Страх попасть в дтп, страх летать  на самолете, страх обратиться к врачу - это страхи, а значит с ними можно работать. Сечас можно поработать с конкретными страхами конкретных ситуаций, а потом уже пойти в сферу отношения к себе.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет  полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.