Что делать, если я боюсь идти в больницу?

Анна 10.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Аня. Мне 12 лет. Я заболела ангиной. Температура, головокружение, сильно болит горло. Температура уже 5-ые сутки. Мама всё это время лечила меня сама, так как она медсестра.А сегодня сказала что я пойду в больницу:-( Ну во первых я боюсь сдавать кровь, во вторых у меня такое чувство что мне назначат или уколы, или капельницы, или свечи. И ещё чего получше в больницу положат!!! Подскажите как мне побороть этот страх? Спасибо огромное!

Здравствуйте Анна!

Что самое страшное может произойти в больнице?????

Уколы они неприятны конечны, но в результате что вы получите? Здоровье! Оно вам нужно? Вы готовы обменяться несколькими болевыми ощущениями, ради скорейшего выздоровления?

Затем в больнице всегда интересно, это маленькое приключение. где можно завести новые знакомства и посмотреть на жизнь и работу мамы под другим углом!

Выпишите для себя список в котором укажите:

- что вы получите  в результате станционара

- что вы потеряете в результате станционара

- то, что еще получите благодаря стационару!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Понятно, что вам не хочется идти в больницу, однако, вы же и сами понимаете, что ради вашего здоровья, это необходимо. Попробуйте представить себе, что это игра. Вы можете вообразить себе вымышленного друга, который будет рядом с вами там, и который пообещает, что все будет хорошо, а также будет оберегать и охранять вас. Все что будет происходить в больнице, вы представите, что это будет "понарошку", и тогда бояться будет совершенно нечего, так как скоро все это пройдет, как сон.

Удачи вам и успехов!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар