Не могу разобраться в себе! Как жить дальше?

Зарина 23.11.2009

Мне 27лет,у меня 2 детей,у меня нет желания жить,мы с мужем прожили 8 лет,последние 4 года МЫ ПРОЖИЛИ В СКАНДАЛАХ И ссорах,уже 6мес мы не живем вместе,я не могу разобраться в себе,мне ничего не нравится,я ничего не хочу,самое страшное,то что мне посторонние люди делают замечания ,что я злой человек,я не хочу быть злой,я хочу измениться,но я не могу,я не справляюсь с собой,в то же время я осознаю что я не права,и не правельно себя веду,по отношению к людям.Спасибо.

Здравствуйте, Зарина! Я поддерживаю Ваше желание менять свою жизнь к лучшему. Приглашаю Вас к себе, в Вашем случае Вам показана длительная, глубокая психотерапия, которая изменит Вас, Ваше отношение к жизни, к людям. Гештальт-терапия, в которой я работаю, имеет дело с осмыслением себя, своей жизни, своего поведения, глубоким философским анализом происходящего, с её помощью жизнь может измениться на 180 (или 360, это куда Вы захотите) градусов и стать более насыщенной, осмысленной, счастливой. Буду рада быть Вам полезной в достижении этого. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Ну вот теперь и стало понятно, почему у вас дочь истерики закатывает. Значит верным путем вас послал. Удачи.

Истранова Наталья Леонидовна

Зарина! Разобраться в таких многолетних скандалах трудно, самой просто невозможно. Надо просто определить для себя, чего Вы хотите. Восстановления нормальной жизни с мужем или начать новую жизнь. Если Вам все-таки дорог муж, надо узнать и его мнение. Если он согласен на восстановление отношений, то надо вместе походить к семейному психотерапевту. Он поможет найти взаимопонимание, разрешить противоречия между Вами. Если Вы хотите начать заново, то приходите к психотерапевту одна. Однако с бывшим мужем все равно надо наладить цивилизованные отношения и так, чтобы он находил время общаться с детьми. Им это необходимо.