Хочу разорвать отношения, но мужчина не даёт это сделать

Анжелика (22 года) 20.03.2019

Здравствуйте, встречаюсь с парнем уже 1 год и 4 месяца. Это мои первые отношения, по началу не замечала, что практически год, он "сидел" на моей шеи, а точнее брал и тратил мои деньги (т.к. встречаться мы начали когда мне было 16, а ему 17), сейчас ему 19, а мне скоро 18. Он довольно часто, ещё после 1,5-2 месяцев наших отношений позволял себе, произносить слова в мою сторону, с не очень хорошим контентом, и даже поднимал руку....А сейчас на протяжении уже 2 месяцев у меня к нему окончательно пропала любовь, ревность, привязанность, чувства, поцелуи уже кажутся чужими, доверие к нему у меня давно пропало, он постоянно врал и сейчас бывает что говорит одну ложь, он постоянно Требует доказательства, или же ему надо всех "учить", хотя сам, порой не понимает самого элементарного, мне вообще стало казаться что у него на стороне есть другая. постоянно меня поприкает тем, что я ещё не работаю, а беру деньги с алиментов отца, которые мне даёт мама, хотя сам чутли не каждый месяц(начиная с конца 2018 г.) меняет работу. (Семья у него не очень хорошая, мать которая ни ему, ни его сестре (10 лет) не даёт даже на карманные расходы, а сестра вообще ведёт себя как психически не здоровый человек, и постоянно из карманов ворует деньги.) Вот история была не давно, надела я в колледж блузку с джинсами, и глаза тушью накрасила, так он когда увидел, начал называть меня "шалавой, шлюхой" якобы был на эмоциях, схватил меня за руку очень больно и поволок нагло и быстро до остановки, постоянно тящит меня туда, куда хочет сам, при этом не проявляя никакого уважения. Не умеет слушать и слышать меня. Говорит, что его можно успокоить, если начинать его целовать. Когда я ему говорю что у меня нет к нему больше чувств, любви или той же ревности, когда я говорю ему что мы расстаёмся, он не верит и начинает смеяться и обнимать(если находимся рядом). Он лишил меня моего же лучшего друга, с которым я знакома была с дет.садика, только потому что он ему не понравился, потом как на суде он вообще хотел своего же друга поставить свидетелем (т.е. якобы чтобы я не начала отнекиваться и говорили или жет какие-то слова). он в ответ не может сделать хорошего, и думает что последнее время мне нужны и кафе, и кино, и т.п. только потому, что он в 1 год отношений кроме 1 розы (каждые не сколько месяцев) мне ничего не дарил, никуда не водил, он хочет чтобы я жила с ним, в комнате( в малосемейки, хотя сейчас живет с мамой и сестрой в квартире), а когда я говорю что докажи сначала что сможешь обеспечить, он отвечает что когда вместе будем жить тогда и докажу, а мне одному на жизнь хватает. Мой вопрос заключается в том, что-как мне прекратить эти отношения, когда не осталось чувств, и мужчина сам говорит что никуда я от тебя не денусь,"мужчина" который уже у меня в глазах валяется в грязи !?

Здравствуйте, Анжелика! Не тратьте время с человеком, к которому нет никаких чувств кроме отвращения. Вы молоды, а человек о котором вы пишите ничего хорошего вам дать не может. Я сужу опираясь на ваше письмо. Он сам не развивается, и вам не даст. Кроме упрёков, унижений вы ничего от него не услышите. Доказывать нужно сейчас насколько он ответственный и самостоятельный человек. Наберитесь смелости, и живите своей жизнью. Если есть к кому обратиться за помощью: знакомому, другу, близкому человеку попросите ее. Это может быть просто психологическая поддержка. Желаю вам встретить надёжного и любящего молодого человека!

Анжелика, здравствуйте.

Отношения должны приносить какое-то удовлетворение. Поскольку вам некомфортно в отношениях, не стоит их продолжать. Тем более, не стоит продолжать отношения, в которых вы не чувствуете уважения к себе и у вас нет уважения к мужчине. Будьте настойчивы в своем желании прекратить эти отношения, старайтесь меньше общаться с этим человеком, меньше видеться с ним. Будьте готовы к тому, что ему тяжело будет смириться с вашим уходом, т.к. он не хочет слышать вас (как я поняла из письма). Учитесь давать ему отпор. Будьте готовы обратиться за помощью к кому-то из знакомых, если молодой человек попытается применить к вам силу. Помиритесь с другом, которого знали с детского сада. Поговорите с ним. Возможно, он поймет, почему вы не могли с ним общаться.

Успехов вам. Берегите себя.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина