Меня не замечают и я расстраиваюсь еще больше

Марина (34 года) 19.03.2019

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Мне 27 и я пока не нашла подходящего кандидата в мужья. Дело в том, что меня не замечали когда я была худая ( 50 кг. при росте 178) и не замечают теперь (рост 179 - вес прыгает от 80 до 97). Было очень много плохих ситуаций которые отразились на мне.

Вкратце - в детстве преследовал хулиган и его друзья, мои родители подавали заявление в милицию (прошло время и я его вижу иногда и все вспоминаю), далее, с 17 лет было очень много попыток познакомиться - в итоге ничего хорошего из этого не вышло, разочарования и плохие вещи ( насильные поцелуи и приставания, нескромные предложения (я еле выкрутилась и сбежала), стрессовые ситуации на работе - моббинг и боссинг ( после увольнения с работы как итог - бывает кратковременный тремор рук уже как 5 лет).

Еще была ситуация когда мужчина в автобусе сел мне на колени, и встал со словами "Я вас не заметил", другой вообще зашел в женский туалет посмотрел на меня без штанов и вышел (застал врасплох).

К сожалению, я провожу черты ( ищу похожее) между чем что было и между тем, что будет. Когда встречаюсь с новым человеком - не надеюсь на продолжение (они всегда уходили после первого знакомства ну погуляли, пообщались, поели в кафе и разошлись).

Я стараюсь искать хорошее в людях но они меня чаще разочаровывают. Подскажите, как мне наконец найти хорошего человека? Мне знакомые и подруги дают несуразные советы которые противоречат моим принципам ( притворятся слабой, глупой). Я много читала, но суть в том, что на практике это практически не применимо. Я не люблю играть в игры. Не люблю лесть и флирт (заведомую ложь). В итоге - у меня есть только друзья, которые не воспринимают меня как невесту. Я из тех, кто осторожничает (после всего что было), мне не нужен интим до брака и это многих отпугивает (кто знал, крутил пальцем у виска). Я не люблю фразы которые мне говорили слишком часто - Будь проще, относись легко к жизни и т.п. Я строгая, но справедливая. Но одинокая. У меня есть увлечения фотографией, фильмами, стихами. Шатенка (длинные волосы ниже талии), карие глаза. Посоветуйте дельные вещи, пожалуйста. Очень жду вашего ответа

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Уважаемая Марина!

На мой взгляд, дельная вещь, это не набор советов, а серьезные занятия с психологом, чтобы посмотреть, как вы действуете в жизни, что мешает наладить важный для вас контакт с противоположным полом. Если вы достаточно эмоционально открыты, к вам будут притягиваться люди, но открытость и доверие стоит дарить достойным людям, т.е. доверять постепенно. На первых свиданиях открытость - это рассказ о своих увлечениях, о чувствах, испытываемых здесь и сейчас, о путешествиях, интерес к собеседнику ( слушать его активно) и т.д. Очень хорошо, что вы не относитесь к каждому мужчине, как к потенциальному жениху, важно завести с ним дружеские контакты, чтобы ему было интересно встретиться с вами снова. Есть мужчины, которые ходят на свидания в надежде на бесплатный секс, это не ваш вариант, поэтому с тем, кто крутит пальцем у виска, прощайтесь без сожаления, понимая, что у вас с ним конфликт интересов. Его интересует бесплатный секс, вас - длительные, серьезные отношения. Поиск партнера дело не простое, просто важно любить и уважать себя, включая уважение к своим убеждениям (до свадьбы не сплю с мужчинами), к своим чувствам. Если мужчина не готов принимать ваши ценности, настаивая на своих, связь с ним обречена на постоянные ссоры, думаю, вам это не нужно. В настоящее время девушки зациклены на внешности ( худая, с большой грудью или другие параметры, как в телевизоре), они думают, что главное внешность. Внешность действительно играет роль, но не главную. Главное - как мы к себе относимся, это считывается в первые минуты знакомства. Некоторым девушкам никто даже не посмеет предложить секс в начале отношений, их добиваются, а другим предлагают очень часто. Если хотите разобраться в этой сложной «кухне», записывайтесь на скайп консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

 Здравствуйте,Марина.В целом,ответ очень прост.Что бы найти в мужья подходящую кандидатуру,важно быть самой у себя подходящей кандидатурой в любви к самой себе.Когда Вы себя принимаете хорошей со всеми своими недостатками и слабостями,Вы обязательно найдете такую же кандидатуру среди мужчин,который готов будет Вас принимать такой же,какой Вы принимаете себя.Это же происходит и сейчас.Но,сейчас Вы себя не принимаете хорошей,поэтому,Вы для себя сегодня не подходящая кандидатура.Поэтому,и для мужчин Вы тоже сегодня не подходящая кандидатура.Отсюда и выход-принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой не только наедине с собой,но и наедине с мужчиной.С этого момента начинается трудная сторона вопроса.Так как,плохой у себя (бессознательно или сознательно),Вы были почти четверть века,а хорошей-никогда.Поэтому,проблема стать у себя хорошей может решаться от года до трех лет,например,в личной терапии с психоаналитиком или психотерапевтом.Так как,Вы будете сопротивляться быть хорошей,имея привычку быть плохой.Поэтому,симптом трудного поиска партнера будет тянуться столько,сколько Вы будете в себе сомневаться и считать себя  второсортной.Начните работать с литературой по самооценке и ,если готовы,пойдите на личную терапию со специалистом.Это и будет начало внутренней перестройки Вашей ценности,которая в дальнейшем даст Вам гармонию с собой,миром и любимым мужчиной.